В регионе Джазира объявлена недельная изоляция

Кризисный отдел региона Джазира объявил о 7-дневной блокировке общественной жизни в связи с ростом количества случаев заболевания коронавирусом в регионе.

После вчерашнего заседания Кризисный отдел Автономной администрации региона Джазира объявил о введении 7-дневной блокировки в регионе.

На своем официальном сайте Автономная администрация региона Джазира опубликовала следующее заявление:

«В связи с распространением четвертой волны эпидемии коронавируса, увеличением числа случаев заболевания коронавирусом и числа людей, погибших из-за коронавируса, Кризисный отдел региона Джазира на своем заседании 22 сентября 2021 года, с целью снижения эпидемической опасности для населения и защиты общей безопасности, принял следующие решения:

Объявляется 7-дневная изоляция. Ограничение вступит в силу утром в субботу (25 сентября) и продлится до пятницы (1 октября).

В соответствии с этим,

- Все общественные дороги, рынки, рабочие места, религиозные учреждения, школы, университеты, детские сады, рестораны, кафе, медицинские учреждения и спортивные объекты будут закрыты.

- Запрещено путешествовать между городами и деревнями.

- Постановление не распространяется на группы оказания помощи, учреждения по распределению воды, заправочные станции, транспортные средства, перевозящие овощи и лекарства, и учреждения средств массовой информации.

- Фермеры с сельскохозяйственными инициативами не имеют права участвовать в официальных миссиях, связанных с деятельностью сельскохозяйственных комитетов.

- Частные больницы будут открыты только в экстренных случаях, в то время как аптеки останутся открытыми в соответствии с контрольным списком Ассоциации аптек.

- Рынки, овощные лавки и мясные лавки будут открыты с 6 утра до 6 вечера.

- Базары будут открыты с 10:00 вечера до 10:00 утра.

- Пекарни и мельницы будут работать.

- Будут работать учреждения Автономной администрации, муниципалитета (уборка, водоснабжение, выполняться асфальтобетонные работы и дезинфекция, работать обеспечивающие функционирование экономики предприятия (пекарни, мельницы), бригады электроснабжения и заправочные станции.

- Организация и офисы лагерей перемещённых лиц должны следовать указанным инструкциям и распоряжениям.

- В приложении перечислены не все члены Комитета по здравоохранению.

- Силы общественной безопасности (Асаиш) отвечают за реализацию мер по обеспечению изоляции.

- Ношение масок обязательно для всех сотрудников и тех, кто освобожден от соблюдения строгой изоляции. Те, кто не соблюдает правила, будут наказаны.

Как Автономная администрация, мы призываем наших граждан соблюдать ограничения во время действия блокировки для их собственной безопасности».