В Южном Курдистане были ликвидированы 11 вражеских солдат

Со вчерашнего дня партизаны ликвидировали ещё одиннадцать турецких солдат на фронтах Южного Курдистана.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) сообщил в своем ежедневном заявлении о событиях на фронтах Курдистана, что в ходе боестолкновений в Южном Курдистане (северном Ираке) были ликвидированы ещё одиннадцать солдат вражеской армии. Турция начала кампанию вторжения в Курдистан с середины апреля, и с тех пор здесь ежедневно идут боевые действия.

По данным пресс-центра НСС, за последние 24 часа турецкие оккупанты продолжали применять запрещенное химическое оружие в партизанских районах сопротивления.

Со вчерашнего дня защитники Курдистана нанесли в общей сложности девять ударов по турецким войскам. В основном бои шли в районе Запа. В окрестностях района Сида партизаны НСС использовали средства тяжелого вооружения против вражеских военных подразделений, развернутых у оборонительных позиций и системы партизанских туннелей, а в Чамчо оккупантов атаковали партизанские снайперы. В Хакурке бойцы из женских отрядов ССЖ-Стар захватили позиции турецкой армии, расположенные на стратегической возвышенности Гре героя Дервеша, и уничтожили два блиндажа. После успешного завершения этой боевой операции партизаны сбили беспилотник врага, который собирал информацию на местности.

Партизанки ССЖ-Стар провели боевую операцию в Метине, где уничтожили военную палатку в окрестностях Гре Джуди. Турецкие военные, прибывшие на помощь оказавшимся под огнем сослуживцам, также были атакованы бойцами ССЖ-Стар.

Описывая удары противника в Южном Курдистане, НСС сообщили, что в регионе были зафиксированы факты применения химического оружия – сообщается о 14 таких атаках в районах партизанских позиций. Девять этих атак были зафиксированы в Сида и Чамчо, а еще пять – в окрестностях стратегических возвышенностей Гре Джуди и Гре ФМ. За тот же период по Садже было нанесено четыре удара с боевых вертолетов. НСС сообщили о десятках артиллерийских ударов по партизанским районам в Южном Курдистане, которые были нанесены с турецких военных постов, расположенных на границе.