В Камышло прошли протесты против турецкой агрессии

Жители кантона Камышло вышли на улицы, чтобы выразить свой протест против турецких оккупационных атак и молчания мирового сообщества по этому поводу.

Сотни жителей кантона Камышло вышли сегодня на улицы в знак протеста против нападок турецких оккупантов на Северную и Восточную Сирию. Протестующие призвали международные силы выполнить свои обязательства и пообещали усилить сопротивление.

Амуда

Рядовые жители Амуды и члены различных общественных организаций провели марш в знак протеста против оккупационных атак Турции и подконтрольных ей боевиков.

Выступая на демонстрации, последовавшей после марша, Фарис Фарис, член Революционного движения молодёжи, обвинил турецкую власть, которую он назвал главным врагом народов, населяющих Ближний Восток, в преступлениях против человечности.

Осуждая последние нападения на Кобани, которые унесли жизни пятерых людей, члены Движения революционной молодёжи и Союза молодых девушек высказались в поддержку сопротивления.

Тирбеспие

Собравшись напротив офиса Конгресса «Стар», десятки жителей Тирбеспие прошлись маршем по главным улицам города. После марша, перешедшего в демонстрацию с участием большого числа людей, Хаки Карар, представляющий Молодёжное движение Тирбеспие, осудил оккупационные атаки и отметил, что сопротивление молодёжи обязательно приведёт к победе, напомнив о важной роли молодых людей в революции Рожавы.

Тель-Барак

Жители Тель-Барака провели марш, который завершился демонстрацией. Активисты скандировали лозунги, в которых осуждались турецкие оккупационные атаки на северную и восточную Сирию и молчание стран, обещавших гарантировать безопасность в регионе.

Выступая на демонстрации, сопредседатель районного совета Амина Хилаф призвала международные силы выполнить свои обязательства в отношении северной и восточной Сирии. Русил Хасан, одна из руководящих лиц в Конгрессе «Стар», подчеркнула важную роль Сил демократической Сирии (СДС) в деле обеспечения безопасности региона.