В Камышло прошла демонстрация против политики ДПК

Сотни жителей Камышло вышли на улицы города в знак осуждения политики Демократической партии Курдистана (ДПК) и действий, предпринимаемых против партизанских сил в южном Курдистане.

Сотни жителей Камышло вышли на улицы города в знак осуждения позиции ДПК, враждебной курдскому делу, ее действий против партизанских сил в южном Курдистане и соглашения по Шенгалу, заключенного между правительствами Багдада и Эрбиля.

Собравшиеся перед стадионом «12 марта» демонстранты скандировали лозунги: «Нет предательству!», «Да здравствует сопротивление Шенгала!».

Пройдя маршем по главным улицам города, демонстранты остановились перед управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев в городе Камышло, где с речью выступил сопредседатель партии «Демократический союз» в Камышло Масуд Дауд. Он сказал: «В то время когда курдский народ прилагает все усилия для достижения единства, ДПК атаковала партизанские силы в городах Амедие и Дахук в южном Курдистане. Это нападение свидетельствует о предательстве ДПК курдов и ее поддержке турецкого государства. Курдский народ должен занять более жесткую позицию против заговоров ДПК в южном Курдистане. Курды во всем Курдистане и во всем мире должны выразить свою позицию, осуждающую предательство Демократической партии Курдистана, и приложить необходимые усилия для достижения курдского национального единства».

Демонстрация завершилась скандированием лозунгов, призывающих к курдскому единству и осуждающих предательство.