В Айн Иссе прошла акция против турецкой агрессии

Жители направились к российской базе, скандируя лозунги против турецкого оккупирующего  государства: «Нет – турецкой оккупации, да – защите достижений!», а также «Мы хотим жить в мире».

Перед российской базой выступил сопредседатель ассамблеи кантона Гре Спи Хамид Аль-Абид. Он заявил, что активисты собрались здесь, чтобы осудить молчание международного сообщества и бездействие России в отношении нападений турецкого оккупирующего государства на Айн Иссу.

Шейх Мухаммад аль-Севан также выступил от имени племен Ракка и заявил, что все люди поддерживают СДС. Аль-Севан указал, что их присутствие сегодня в районе Айн Исса является знаком солидарности с жителями региона, и сказал, что они осуждают нападения со стороны Турции.

Сопредседатель Исполнительного совета региона Евфрат Мухаммед Шахин также заявил, что жители региона пожертвовали тысячами жизней, чтобы добиться победы и избежать угнетения. Шахин сказал, что присутствие турецкого оккупирующего государства на сирийской земле незаконно и что сирийские жители сами вправе определять свою судьбу.