У фашизма Эрдогана нет будущего

Как может Дамаск помириться с Эрдоганом, когда Сирия находится под оккупацией, в оккупированных районах создается альтернативная армия, а Идлиб остается центром для повстанцев? Нормально ли вмешиваться в дела другой страны в таких условиях?

Турецкие нападения продолжаются. Турция начала широкомасштабные атаки на партизанские районы, такие как Зап и Метина. Несмотря на многомесячные попытки, турецким войскам не удалось выбить партизан с их позиций. Приближается зима, и время не на их стороне. Фашизм Эрдогана проигрывает и дома, и за рубежом. Приближаются выборы, Эрдогану нужна победа. Более того, Эрдоган желает положить конец сопротивлению курдов, приурочив это событие ко дню 100-летия республики, и стать вторым Ататюрком. Те, кто был у власти до Эрдогана, за прошедшие сорок лет не смогли победить РПК и курдов, а он желает стать тем, кто победит.

 Также Эрдоган усилил свои атаки в Сирии. Он планировал стать халифом Ближнего Востока посредством своего союзника, организации «Братья-мусульмане». Для осуществления этих планов он воспользовался «арабской весной». Правительства падали, и кризис углублялся. В этих условиях он вмешался в гражданскую войну в Сирии. Его приоритетом было избежать политического статуса для курдов. Он считал, что Асад не сможет сохранить свою администрацию, как до него не сумели Каддафи и Хосни Мубарак. А когда к власти пришли бы «Братья-мусульмане», Сирия оказалась бы под контролем фашизма Эрдогана. С этой целью он втянул Сирию в кровавую гражданскую войну.

 Эрдоган нанес тяжелый удар по Сирии и не собирается останавливаться. В последнее время он сосредоточился на Рожаве. «Мы разобьем курдский коридор и возьмем под контроль районы от Африна до Дерика на глубину в 30 км», – продолжает он. Суть этого плана – геноцид курдского народа в Сирии. Вдоль этих границ располагаются курдские поселения. Он заменит курдское население своими наемниками, их семьями, а также своими приспешниками. В то же время он наберет военные силы из подконтрольных ему районов и создаст альтернативные армии, которые выступят против администрации Дамаска. В значительной степени он это уже сделал.

РОЖАВА ДЛЯ НИХ КАК КОСТЬ В ГОРЛЕ

 Фашизм Эрдогана и Бахчели сейчас нацелен на Рожаву. Они не могут одержать победу или испытывают трудности в таких регионах, как Зап и Метина, – они давят на Рожаву. Когда речь идет о войне против курдов, оппозиция вступает в союз с правительством. Все партии, включая главную оппозиционную Народно-республиканскую партию, в курдской войне поддерживают фашизм Эрдогана. Курды для него просто «дар божий».

Рожава – для них как кость горле. Потому что народы северной и восточной Сирии устояли и пережили турецкие атаки. Сейчас они готовятся к новому вторжению и турецким атакам, и они говорят, что будут бороться до конца. Автономная администрация, как пример демократического управления, вселяет уверенность и надежду в народ. Эрдоган же нацелен на уничтожение всего хорошего и прекрасного.

У ЭРДОГАНА ПЛОХАЯ РЕПУТАЦИЯ В СИРИИ

У Эрдогана очень плохая репутация в Сирии, где он прибегал к геноциду и военным преступлениям. На оккупированных территориях он защищает все варварские группировки, включая «Ан-Нусру»* и ИГИЛ*. Он создал для них безопасную зону. Он открыто приказывает этим группировкам нападать на местное население. Другие державы, том числе Россия и США, проложили путь турецкой агрессии, и закрывают глаза на ее нападения. Исходя из собственных интересов, они создали условия для того, чтобы убийцы и захватчики, подобные Эрдогану, могли причинять разрушения и продолжать оккупацию Сирии.

 Несмотря на все эти коварные планы, Эрдоган не смог добиться того результата, к которому стремился. Теперь он марионетка Москвы, пытающаяся получить одобрение на новое вторжение в Сирию. Сирия не похожа на Ирак. В Ираке ДПК является соучастником турецкой оккупации. США и НАТО поддержали и одобрили турецкую атаку на партизанские силы. Такие державы, как Россия и Китай равнодушны к резне и уничтожению курдов. Их новостные агентства даже не освещают турецкие нападения.

Теперь, подыгрывая Москве, в сотрудничестве с администрацией Асада Эрдоган стремится уничтожить Рожаву и автономные правительства. По словам Эрдогана, «Ан-Нусра» и другие наемнические группировки не являются террористами. Под террористами он подразумевает не их. Он никогда не говорит о них.

КАК ДАМАСКУ ПРИМИРИТЬСЯ С ЭРДОГАНОМ?

Как может Дамаск помириться с Эрдоганом, когда Сирия находится под оккупацией, в оккупированных районах создается альтернативная армия, а Идлиб остается центром для повстанцев? Кроме того, Эрдоган сказал: «Я заявляю всему миру: граница от Африна до Дерика – это моя зона безопасности на глубину в 30 км». Нормально ли вмешиваться в дела другой страны на таких условиях? Примет ли это сирийское правительство? В настоящее время весь мир хочет, чтобы война в Сирии закончилась. Военной политикой больше ничего не добиться. Нет такой державы, кроме Турции, которая искала бы возможность для войн и нападений.

 Очевидно, что после встречи в Сочи Турция усилила свои атаки. Россия не должна больше позволять Турции быть занозой в боку сирийского народа. Народы Сирии также должны занять более эффективную и организованную позицию для борьбы с этими планами. Народы северной и восточной Сирии не должны отказываться от своих достижений. Они создали демократическую и свободную среду и заплатили за это дорогую цену. Если они сохранят свое единство и окажут сопротивление, эти планы будут сорваны. У фашизма Эрдогана нет будущего. Необходимо сделать все возможное, чтобы избавиться от этого источника зла.

* - террористическая организация, запрещена в РФ