Турецкие атаки на Рожаву продолжаются

Северная Сирия снова была атакована турецкими беспилотниками и артиллерией. В Камышло вооруженный беспилотник атаковал здание, и артиллерийские снаряды возле Манбиджа поразили мечеть.

В среду и четверг Турция снова нанесла массированные удары по северной Сирии с помощью беспилотников и артиллерии

Атака дронов в Камышло

В четверг вооруженный турецкий беспилотник нанес ракетный удар по зданию в Камышло. Был нанесен материальный ущерб зданию в непосредственной близости от кладбища имени Шехид Делил Сарухан. От взрывов и осколков также пострадали находившиеся поблизости автомобили. Пока информации о возможных жертвах нет.

Артиллерийские снаряды попали в мечеть

По данным Военного совета Манбиджа, в четверг турецкие артиллерийские снаряды также попали в мечеть в Аль-Гате на северо-востоке Манбиджа. Сообщается, что из-за ракетного обстрела храму был нанесен серьезный ущерб. По данным Военного совета Манбиджа, за последние десять дней в окрестных селах зафиксировано 445 разрывов снарядов. Артиллерийские обстрелы ведутся с баз в оккупированной Турцией зоне. 6 июня произошла атака беспилотника, через четыре дня после того, как Военный совет Манбиджа смог отразить проникновение оккупационных сил в деревню Михсели.

Артиллерийский обстрел деревень в районе Айн Исса

В среду турецкая артиллерия обстреляла деревню Сейда к северу от Айн Исса и зону обслуживания Секир на международной трассе М4. Пока ничего не известно о разрушениях и пострадавших. Десятки турецких снарядов обрушиваются на район вокруг Айн Иссы практически ежедневно.