250 животных погибли в Южном Курдистане в результате авианалета

250 голов мелкого рогатого скота были убиты в результате воздушного налета, осуществленного турецким государством в регионе Балекаети в Южном Курдистане.

В пятницу турецкие истребители обстреляли деревни Алане, Гундеродж и Азади в районе Балекаети Южного Курдистана на севере Ирака. Обстрел с воздуха начался около 15:00 по местному времени.

250 овец и коз, принадлежавших сельскому жителю Сейиду Хасану, были убиты бомбой в деревне Азади. Атака продолжалась около 16.00 по местному времени, поэтому четкой информации о размере повреждений не было. Турецкая армия почти ежедневно атакует территорию Южного Курдистана. Помимо партизанских районов, гражданские поселения в регионе также регулярно становятся объектами нападений турецкого государства – члена НАТО. С лета удары с воздуха были сосредоточены в основном в районе Хафтанина в оборонительной зоне Мидия, контролируемой РПК.

Ранее на этой неделе турецкая делегация во главе с министром обороны Хулуси Акаром и начальником генерального штаба Яшаром Гюлером отправилась в Хавлер (Эрбиль), чтобы провести переговоры с возглавляемым ДПК (Демократическая партия Курдистана) правительством Южного Курдистана о дальнейших «совместных действиях в борьбе с терроризмом». ДПК оказывает активную поддержку турецким оккупационным амбициям в Южном Курдистане.