Турция превратила базы и подземелья Африна в криминальный центр

Турецкий режим и его боевики превратили оккупированный кантон Африн в большую тюрьму, где они применяют всевозможные пытки к людям, не покинувшим свои земли. В этих тюрьмах совершаются военные преступления и бесчеловечные преступления.

После оккупации Африна турецкое оккупационное правительство превратило дома, школы, учреждения, жилые помещения и центры обслуживания в тюрьмы. Оккупанты применяют к курдам в кантоне всевозможные психологические и физические пытки. Цель оккупантов – реализовать свои планы и цели путем вытеснения людей.

В то время как доля курдского населения в регионе составляла 95 процентов до вторжения в кантон Африн, этот показатель снизился до 23 процентов после оккупации, по данным юридических организаций, документирующих преступления турецких оккупантов и их боевиков.

ВОЕННЫЕ БАЗЫ АФРИНА

Турецкая оккупационная армия вторжения, Национальная Разведывательная Организация Турции (НРО) и их боевики размещены на следующих военных базах в центре города Африн:

* Банды «Султан Мурада» во главе с двумя бандами «Шишани» и «Чезас» превратили старое здание ДДО и старое здание хозяйства в Африне в свои базы. Боевики превратили подвал финансового здания в тюрьму, где пытали людей.

* Банды «Шамийе Фронт» под контролем Хечи Абу Силемана из Тель Рифата обосновались вокруг старой больницы Африн и Чихан. Боевики превратили старое здание Комитета местного самоуправления, расположенное недалеко от перекрестка Кава, в свою штаб-квартиру.

 * По дороге в Мехмудие банды «Хемзат» превратили бывшее здание внутренних войск в свой штаб. Боевики «Хемзат» также превратили здание кантона Африн в бандитский центр под контролем Абу Хеджи. С другой стороны, боевики «Хемзат» и турецкие жандармы превратили большое здание в центре Африна в общую базу для боевиков. Турецкая оккупационная армия обосновалась в доме Арабо и зданиях внутренних сил безопасности в районе Ашрефие.

* НРО также располагается в родильном доме и школе Фейсел Кедор на дороге Джиндиресе. Боевики превратили эти места в пыточные и следственные центры.

* Боевики «Бригады Мутесим Биллах» во главе с Абу Махмудом Эфремом и Абу Хемзе, бывшим чиновником правительства Сирии, обосновались в центре Берида.

* Боевики «Армии национальной безопасности» были дислоцированы в школе Бенат (для девочек), где в центре Африна находится площадь Азади. Банды «Ахрар Шеркие» и «Эвлехия Шеркие» под контролем Абу Хевле и Абу Зейда превратили больницу и другие здания учреждений автономной администрации в свои штаб-квартиры.

* Боевики «Шеркие-Ахрар Шеркие-Эвлехия Шеркие-Шухада Шеркие-Кетаиб Шеркие» превратили улицу Велат, больницу Дерсима и дома горожан в свои штаб-квартиры. На равнине Китикс также дислоцировались боевики.

* Боевики «Джебхет Шамие» под контролем Ясира Абу Эль-Мота были развернуты на рынке аль-Хал.

* Боевики Эдиль -Фейстеким-Мутесим Биллах под контролем лидера банды Мистефы Сечери превратили этот район в свою штаб-квартиру, вся территория вдоль перекрестка Марат под их контролем.

* Боевики «Исламской армии» и турецкая оккупационная армия установили совместный блокпост в конце улицы Велат, на дороге между районом Джиндерес и центром Африн. Вторгшаяся турецкая оккупационная армия и банды Хемзата установили точку соприкосновения в деревне Тиринд, недалеко от центра Африна, которую банды «Ихфад Ресул» превратили в центр.

* Боевики «Исуд Хемзат» превратили электроэнергетическую компанию, ее окрестности и здание в районе Ашрефие в свою базу, а Народный дом в районе Ашрафие стал контрольно-пропускным пунктом для боевиков.

* Боевики «Ахрар Дамаск» и «Шамие Фронт» превратили район Синаа в свою базу. Боевики «Исламской армии» также превратили старое здание дорожного движения в центр. Боевики «военной полиции» также превратили в военную базу дом гражданина Камирана Михемеда в Африне.

ТЮРЬМЫ

* Тюрьма Муваселат: расположена в Африне. Боевики «Джебхет аш-Шамие» в этих тюрьмах держат арестованных граждан Африна, которых также переводят в подземелье банд под названием «Мезере» в районе Сико города Азаз.

* «Судебная тюрьма» в городе Африн, расположенная в старом здании суда, считается одним из мест содержания под стражей женщин, похищенных из различных районов кантона Африн. Им управляют боевики «аль-Джабха аль-Шамия».

 * «Тюрьма аль-Барад» находится в черте города Африн и также находится в ведении «Сирийского фронта». Это тюрьма для похищенных граждан города Африн и окрестных деревень, особенно женщин, и заключенные там подвергаются различным методам физических и психологических пыток.

 * В тюрьме «Арабского союза» в городе Африн, находящейся в ведении боевиков «Сирийского фронта», также есть специальная секция для женщин, которая позже была преобразована в военный штаб.

 * Тюрьма «Школы аль-Карама» в городе Африн, являющаяся школой аль-Карама, которая является одной из старейших школ в городе Африн, превращенная боевиками «Файлак аш-Шам» в тюрьму, где похищенных подвергают различным методам пыток, и есть специальный отдел для женщин.

 * «Тюрьма Теранда» в городе Африн, находящаяся в ведении элементов «турецкой разведки», является одной из самых опасных секретных тюрем, где практикуются все методы физических и психологических пыток.

 * Тюрьма «Африн аз-Зохур» расположена в городе Африн, находится в ведении боевиков «Ахрар аль-Шаркия», и там есть элементы «турецкой разведки», а большинство похищенных — жители города Африн и окрестных деревень.

 * Тюрьма «Амир аль-Губари» в городе Африн, находящаяся в ведении элементов турецкой разведки в координации с рядом ее наемных лидеров, расследует дела, связанные с людьми, имевшими дело с Автономной администрацией.

 * Тюрьма на улице Виллас в городе Африн, расположенная в заброшенном доме, управляется боевиками «Ахрар аль-Шаркия».

 * Тюрьма «Аль-Ашрафия в городе Африн, расположенная в одном из старых заброшенных домов насчитывает от 50 до 60 заключенных.

 * Тюрьма «Аль-Махмудия» в городе Африн, которой руководят боевики подразделения «Аль-Хамза» содержит десятки похищенных, а внутри тюрьмы есть две комнаты для женщин.

 * «Тюрьма села Шенгила» Бюльбюльского района. Тюрьма находится в доме гражданина и находится в ведении «Отдела Хамзы»

 * Тюрьма «Аль-Басута» недалеко от города Африн, также известная как «тюрьма в замке», находится под надзором лидера «подразделения аль-Хамза».

* Тюрьма «Хурайба» в районе Шара, ранее находившаяся в ведении боевиков «Султана Мурада», позже была преобразована в тюрьму, управляемую боевиками военной полиции.

 * Тюрьма «Кафр-Джанна» в округе Шара, контролируемая боевиками «аль-Джабха аш-Шамия».

 * Тюрьма «Акбис Майдан» в районе Раджо, управляемая боевиками «Легион аль-Шам» под наблюдением элементов турецкой разведки. Она была построен недалеко от сирийско-турецкой границы и вмещает примерно от 350 до 400 человек и состоит из десяти закрытых помещений с небольшими внутренними вентиляционными отверстиями. При ней используются все возможные методы пыток, похищенные после проведения предварительного следствия переправляются на территорию Турции.

 * Тюрьма «Аль-Махатта» в районе Раджо, называемая «аль-Махатта». Она расположена в пределах железнодорожного вокзала. Она находится под наблюдением и управлением боевиков «Ахрар аш-Шаркия», большинство похищенных — жители района, а некоторые — жители деревни района Мобата, и известно, что это худший лагерь для задержанных.

 * «Коранская тюрьма» в районе Раджо, небольшой следственный изолятор, расположенный в одном из домов на окраине села, подконтрольный Легиону Шам, и в него входит большинство похищенных из жителей села и окрестных деревень.

 * Тюрьмой «Ших» в округе Ших управляют боевики «Сулейман Шаха», и называется она тюрьмой Абу Амша, по имени лидера этой группы боевиков.

* Подземелье «Кермитлик»: находится в регионе Ших. Это место контролирует банда «Сулейман Шах». Он также используется в качестве штаб-квартиры этой банды.

По данным правозащитной организации «Африн» и частных источников, эта информация охватывает лишь часть сведений об оккупационном турецком режиме и его бандформированиях в Африне.