Турция перевозит военную технику по железной дороге через Ван

Турецкое правительство превратило Курдистан в зону боевых действий и осуществляет огромные военные перевозки. Сотни броневиков были переправлены паромом из Татвана через озеро Ван в провинцию Ван.

Паромом из Татвана через озеро Ван в провинцию Ван переправлены сотни единиц военной техники. Затем бронетехнику доставили по железной дороге в сторону турецко-иранской границы. Назначение транспортных средств, покрытых брезентом, неизвестно. По имеющейся информации, оружие также находится в десятках других вагонов.

Правительство ПСР/ПНД превратило Курдистан в зону боевых действий и управляет провинциями на севере Курдистана в режиме чрезвычайного положения. В Ване и Хаккари бронетехника стоит на каждом углу. Правительство продолжает свои военные перевозки автомобильным, воздушным и железнодорожным транспортом.

Отправной точкой поезда является Стамбул. Из района Татван в провинции Битлис маршрут продолжается через огромное озеро Ван. Вагоны разгружаются с паромов в Ване и снова ставятся на рельсы. Железнодорожное сообщение раньше использовалось в основном для пассажирских перевозок, но из-за войны в Курдистане в настоящее время используются военные перевозки.