Телал Мухаммед: работа по признанию Автономной администрации должна быть ускорена

Сопредседатель Партии мира и демократии Курдистана Телал Мухаммед сказал: «Некоторые стороны, особенно режим Баас, Турция, Иран и Россия, не хотят решения конфликта в Сирии.

Сопредседатель Партии мира и демократии Курдистана Телал Мухаммед сказал о том, что Автономная администрация официально не признана и не включена в международную повестку: «Некоторые державы не хотят, чтобы сирийский кризис был разрешен. Турция, Иран и Россия не желают выхода из тупика, разрешение проблемы никому из них не интересно. Эти три державы видят свои интересы в присутствии сирийского режима и уничтожении демократии», – прокомментировал он.

 «ДПК не поддерживает Автономную администрацию»

Напомнив, что представительства Автономной администрации нет в столице Южного Курдистана, в Эрбиле, Мухаммед сказал: «Причина в том, что администрация Демократической партии Курдистана (ДПК) не признает Автономную администрацию. ДПК находится под контролем внешних сил, враждебных Автономной администрации. Необходимо отметить, что Автономная администрация имеет представителей во многих странах. Это означает, что она признана, даже если не является официальной».

 «Дипломатическая работа должна вестись с удвоенной силой»

Мухаммед заявил, что дипломатическая деятельность по признанию Автономной администрации должна быть усилена: «Если бы Автономная администрация имела признание по всей Сирии, кризис в стране не достиг бы нынешней стадии. Курдские политические партии должны отказаться от своих личных интересов и начать действовать с пониманием того, что победа Автономной администрации будет победой курдского народа».