Талаат Юнес: мы построим демократическую Сирию

Сопредседатель Исполнительного совета Демократической автономной администрации региона Джазира призвал народ Курдистана занять твердую позицию против шовинизма и добиться курдского единства, заявив: «В духе Науроза мы построим демократическую Сирию».

Сопредседатель Исполнительного совета Демократической автономной администрации региона Джазира Талаат Юнес пояснил: «На этой арене, где дядя Юсуф Гало всегда поднимал знамя победы, мы вспоминаем всех погибших героев свободы и поздравляем их с новым 2023 годом, и в духе пламени Науроза, зажженного Кавой и угнетенными, мы благословляем наших бойцов и утверждаем, что в духе Науроза мы освободим лидера Оджалана физически и изгоним оккупацию с нашей земли».

Юнес добавил: «На данном этапе сопротивление нашего народа расширяется во всех четырех частях Курдистана и северной Сирии во имя свободы и демократии, и силы сопротивления подняли темп борьбы на самый высокий уровень, чтобы зажечь пламя Науроза против власти и оккупации, сделав все площади Курдистана аренами сопротивления и восстания против оккупационных властей, которые ведут войну на уничтожение нашего народа».

Юнес отметил политику капиталистических и авторитарных держав, проводимую против народа, сказав: «Так же, как капиталистические и авторитарные силы сговаривались против воли народа на протяжении всей истории, сегодня они повторяют свою практику геноцида и оккупации нашего народа, примером этого является оккупация и нападение наемников на наших молодых людей, которые зажгли огонь Науроза в Африне, а также героическая смерть четырех наших граждан. Это образчик терроризма, нацеленного сломить волю нашего народа».

Юнес также добавил, что к народу Курдистана, восставшему для достижения свободы под лозунгом «Женщины, жизнь, свобода» пришел Новый год, и приветствовал сопротивление жителей Северного Курдистана терроризму, шовинизму и политике истребления, подчеркнув необходимость занять твердую позицию против шовинизма турецкого государства.

Помимо этого, Юнес выразил поддержку народу Северного Курдистана и подчеркнул необходимость для проживающих на этой территории занять жесткую позицию по отношению к политике, отвечающей интересам оккупации, и добиться курдского единства против оккупации и ее сторонников.

Сопредседатель Исполнительного совета Демократической автономной администрации региона Аль-Джазира Талаат Юнес подтвердил, что проект автономной администрации является решением сирийского кризиса, и добавил: «В духе Науроза мы построим демократическую Сирию».