Столкновения между СДС и оккупантами в Айн Иссе

Сообщается об активности турецких военных сил в воздушном пространстве и боестолкновениях в Айн-Иссе, северной Сирии.

Новостное агентство ANHA сообщает о столкновениях в Айн-Иссе, регионе северной Сирии. По информации агентства, бои начались между бойцами СДС и группой протурецких наемников, поддерживаемых турецкими солдатами. Последние попытались войти в Айн-Иссу через деревню Сайда.

Прошедшей ночью вспыхнул яростный бой, когда бойцы СДС дали ответный удар; сообщается, что сегодня ранним утром боевые действия всё ещё идут.

Также поступает информация об активности турецкой авиации в небе над Айн-Иссой.

Только в прошлую пятницу тринадцатилетний мальчик, находившийся в лагере беженцев в Айн-Исса, умер, не вынеся последствий ранений, которые получил при артиллерийском обстреле лагеря со стороны оккупантов. В соответствии с последним докладом ООН обстрелы гражданского населения оккупационными силами квалифицируются как военное преступление. В таких случаях ООН призывает к международным расследованиям.

Прошлой ночью произошли и другие боестолкновения: турецкая армия и бандформирования наемников атаковали деревни Мереназ, Маликие и Алькамие около часа после полуночи в этом же регионе. Сообщается, что были использованы тяжелые вооружения.