Создар Авеста приветствует инициативу «Защитим Курдистан»

Член исполнительного совета Ассоциации обществ Курдистана Создар Авеста приветствовала новую инициативу «Защитим Курдистан».

Создар Авеста заявила: «Молодые люди, интеллектуалы, интернационалисты, деятели культуры и искусства, женщины и парламентарии из 14 европейских стран недавно прибыли в южный Курдистан и организовали инициативу «Защитим Курдистан».

Задачей этой инициативы является предотвращение внутренного конфликта между курдами, который так хочет разжать Турция, налаживание диалога, внесение вклада в достижение национального единства. Однако ДПК и федеральное правительство Германии создают препятствия для этого. Германия всегда являлась главным сторонником турецкого режима в его борьбе против Освободительного движения. Германия поставляет в Турцию вооружение и пытается криминализировать Курдское освободительное движение.

Члены инициативы «Защитим Курдистан» выполняют очень важную задачу. Я хотела бы поздравить их с этой работой и поприветствовать эту инициативу. Очевидно, что это высокоморальные люди, которые представляют совесть всего общества».