Семьи из Африна: мы поддерживаем сопротивление жителей Кобани

Семьи героев из Африна выразили протест против нападений турецкого государства на Кобани, подчеркнув, что они поддерживают сопротивляющийся народ Кобани.

8 января турецкое государство обстреляло несколько деревень в городе Кобани на севере Сирии. В результате обстрела 8 человек погибли, 12 получили ранения. Некоторые из пострадавших остаются в критическом состоянии.

В беседе с ANHA семьи героев в Африне выразили свой гнев по поводу нападений, подчеркнув, что они поддерживают сопротивляющихся жителей Кобани.

Зелюх Мамо, жена героя Джемаля Мамо, осудила нападения, заявив: «Это позор, что государства, претендующие на защиту прав человека, молчат перед лицом массовых убийств жителей Кобани и ужасных преступлений, совершенных против женщин и детей».

Они боятся свободных женщин и детей

«Мы знаем, что оккупационное турецкое государство нацелено на наши силы, потому что оно опасается распространения нашего движения и продолжения революции, которая была осуществлена ​​благодаря крови наших храбрых героев. Турецкое государство боится свободных женщин и детей», – добавила Мамо.

Указав на важность активизации борьбы, она сказала: «При любых обстоятельствах мы поддержим сопротивление в Кобани. Атаки Турции нацелены на все народы, которые стремятся к свободе. Мы будем продолжать сопротивление, пока не добьемся победы. Наша цель – построить свободную и мирную жизнь на наших славных землях».

Курдистан Решид, мать героя Шахин Рожхилат, сказала: «Мы не приемлем резни курдского народа или любого другого народа в мире. Даже если тысячи наших людей погибнут, мы никогда не откажемся от борьбы вместе с народом Кобани».

Фириал Хабиб, жена героя Решида Хабиба, сказала: «В этом регионе живут арабы и курды. Турецкое государство и его банды наемников нападают на женщин и детей. Я хочу спросить: почему правозащитные организации молча наблюдают за тем, как турецкое государство совершает преступления на глазах всего мира?»