Шейхи кланов в Айн-Иссе подтвердили свою поддержку СДС

Шейхи и знатные представители племен Гре Спи и района Айн-Исса подтвердили, что они поддерживают Силы демократической Сирии в защите своей земли от турецких оккупантов.

Старейшины и знатные представители племен в районе Гре Спи и районе Айн-Исса провели встречу с командирами Военного совета Гре Спи, который базируется в районе Айн-Исса.

Военный совет Гре Спи прокомментировал последние военные события в районе Айн-Исса, наиболее важным из которых были неоднократные атаки на этот район со стороны Турции, а также объявленная вчера договоренность между СДС и правительством сирийского режима о создании 3 наблюдательных пунктов под контролем России.

Напомним, что Военный совет Гре Спи объявил о создании трех наблюдательных пунктов в районе Айн-Исса, который примыкает к международной трассе М4. Данные пункты будут созданы совместно с правительственными войсками сирийского режима под наблюдением России. Их цель – наблюдение за прекращением огня и атак со стороны Турции на этот район.

В ходе встречи военные командиры ответили на все вопросы шейхов и старейшин племен о важности и цели создания наблюдательных пунктов. Командиры также опровергли слухи, которые распространяли некоторые средства массовой информации, о дальнейшей судьбе района Айн-Исса.

Военное командование подчеркнуло, что СДС готовы защищать сирийские территории от любой агрессии.

Руководители Военного совета Гре Спи  опровергли распространенную в некоторых СМИ информацию о просьбе русских и правительства Дамаска создать в этом районе зону безопасности, подчеркнув, что все их встречи проходили в рамках совместной координации по поводу военных действий.

В ходе встречи шейхи и старейшины племен подтвердили, что СДС отразили все нападения со стороны турецкой армии, которые были нацелены на их территорию. Шейхи и старейшины также подчеркнули, что они будут поддерживать СДС перед угрозой со стороны оккупантов и их амбиций в отношении сирийских территорий.

Шейхи выразили свое доверие руководству СДС, которое достойно справилось с недавними обстоятельствами, вызвавшими у народа страх и опасения за дальнейшую судьбу района в случае продолжения атак со стороны Турции.