СДСВК призывает к солидарности с пострадавшими от землетрясения в Хое

СДСВК призвал к солидарности с людьми, пострадавшими от землетрясения в городах Хой и Урмия.

Исполнительный совет Свободного и демократического общества Восточного Курдистана (СДСВК) призвал народ Ирана и Восточного Курдистана оказать помощь пострадавшим от землетрясения в городах Хой и Урмия.

«МОРАЛЬНЫЕ И ГУМАНИТАРНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ»

Выразив, что землетрясение в городах Хой и Урмия сделало зимний сезон еще более трудным для курдского и азербайджанского народа, в СДСВК отметили:

«Как представители Свободного и демократического общества Восточного Курдистана (СДСВК), мы выражаем соболезнования семьям, потерявшим своих близких в результате землетрясения, и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.

Землетрясение произошло в городе Хой в и без того тяжелый зимний сезон. Эта ситуация подготовила почву для тяжелого кризиса, так как и город Хой, и Урмия не были поддержаны властями. Общество больше не в состоянии удовлетворить свои основные потребности. Правительство не только не помогает пострадавшим, но и не делится четкой информацией по этому вопросу. По этой причине необходима мощная помощь народа Ирана и Восточного Курдистана, чтобы залечить раны нашего народа, пострадавшего от землетрясения.

Наши люди в Иране и Восточном Курдистане действовали в рамках гуманитарного сотрудничества в условиях всевозможных землетрясений и наводнений, руководствуясь патриотическим долгом. Сегодня наши люди также должны оказать необходимую поддержку и помочь нашим страждущим в городе Хой в их основных жизненных потребностях. Они должны мобилизоваться ради жителей Хоя. Все гражданские активисты и неправительственные организации в Восточном Курдистане и Азербайджане должны создать социальный кризисный центр и помочь народу Хоя, не дожидаясь власти.

Мы призываем массы, активистов и всех наших людей помочь пострадавшим от землетрясения в городах Хой и Урмия. Это является моральным и гуманитарным долгом».