СДС заявили о ликвидации 10 боевиков в Айн-Иссе

Выступив с заявлением относительно атак турецких оккупационных сил на Айн-Иссу, которые совпали с атаками ИГИЛ на тюрьму в Хасаке, пресс -центр СДС подтвердил, что их силы отразили атаки и нанесли тяжелые удары по боевикам.

Пресс-центр Сил демократической Сирии (СДС) вчера выступил с заявлением по этому поводу.

В заявлении говорится: «Наши силы предотвратили нападения боевиков ИГИЛ*, предпринятые 20 января, на тюрьму в Хасаке. Одновременно с ними Турция и связанные с ней боевики нанесли наземные и воздушные удары по объектам наших сил и домам мирных жителей в Айн-Иссе.

– 22 января турецкие оккупанты варварски обстреляли из артиллерии деревни Хошан, Аль-Халидия, Миаллак, Аль-Мшеррифа, Джебель, Аль-Хиша, Аль-Салихия, Аль-Кадирия, Аль- Фатса и Аль-Ареша, в результате чего трое мирных жителей погибли и 11 получили ранения.

– 23 января Турция и связанные с ней боевики попытались нанести наземный удар по деревне Бир-Исса. Однако наши силы предотвратили атаку. Между нашими силами и боевиками вспыхнули ожесточенные столкновения, в ходе которых 10 боевиков были ликвидированы и двое ранены, а также уничтожены две военные машины и два штаба боевиков».

* - террористическая организация, запрещена в РФ