СДС продолжают операцию в лагере «Холь»

«Жители лагеря пострадали от насилия и рабства со стороны террористических ячеек и женщин из ИГИЛ. Беженцы больше всего нуждаются в более срочных мерах безопасности со стороны наших сил, а также в большем внимании со стороны международного сообщества».

«Операция по гуманитарному контролю и обеспечению безопасности», начатая Силами внутренней безопасности северо-востока Сирии для выслеживания террористических ячеек ИГИЛ* и ликвидации экстремистской среды в лагере «Холь», началась 22-го числа. Операция продолжается в соответствии с планом и целями, установленными заранее командованием операции.

«Силы демократические Сирии (СДС), которые поддерживали и помогали силам внутренней безопасности в этой операции, провели первоначальную оценку результатов, достигнутых в ходе операции. Наши силы подтверждают свою приверженность дальнейшей поддержке и содействию операции до достижения ее целей, подавлению ячеек ИГИЛ внутри и за пределами лагеря путем проведения совместных точечных разведывательных операций с Международной коалицией против ИГИЛ, истощения террористических ресурсов», — говорится в заявлении, распространенном пресс-центром СДС в четверг.

СДС завершили свое заявление словами: «Жители лагеря пострадали от насилия и рабства со стороны террористических ячеек ИГИЛ и женщин из ИГИЛ. Беженцы больше всего нуждаются в более срочных мерах безопасности со стороны наших сил, а также в большем внимании со стороны международного сообщества».

*- террористическая организация, запрещенная в РФ