СДС: получены тела 9 погибших при крушении вертолетов

Силам демократической Сирии (СДС) удалось вернуть тела 9 погибших, состоявших в антитеррористических подразделениях. Они пригласили представителей Северо-восточной Сирии принять участие в торжественной церемонии, которая состоится завтра в городе Хасака.

СДС выпустили письменное заявление, в котором объявили, что ими были извлечены тела 9 бойцов – мужчин и женщин, погибших в результате крушения двух вертолетов в Южном Курдистане 15 марта.

В заявлении, опубликованном пресс-центром Сил демократической Сирии (СДС), говорится: «После серии переговоров наши силы смогли вернуть тела девяти погибших лидеров и бойцов антитеррористических подразделений, которые погибли при крушении двух вертолетов в Южном Курдистане, направлявшихся в город Сулеймания в рамках совместных усилий по борьбе с ячейками ИГИЛ* 15 марта.

Группа наших сил в сопровождении сотрудников Главного командования доставила тела погибших в город Хасака.

Завтра, 22 марта, наши силы проведут торжественную военную и гражданскую церемонию прощания с телами погибших в городе Хасака в рамках центральных мероприятий, которые начнутся со сбора перед больницей имени героини Сары в районе Хуверан ровно в 11 часов утра, а затем гробы с телами понесут на своих плечах их товарищи на стадион «Сардам» в том же районе. Там будет звучать военная музыка, чтобы отдать честь погибшим, а далее начнется церемония, во время которой с речами выступят представители Главного командования Сирийских демократических сил и официальных учреждений северо-восточной Сирии, а также представители партнеров и союзников наших сил в войне против терроризма.

Наши силы призывают патриотически настроенных представителей всего нашего народа, во имя чистой крови наших героев, которая была пролита ради защиты региона и его составляющих, принять активное участие в церемонии прощания».

* - террористическая организация, запрещена в РФ