СДС опубликовали подробности турецкой атаки на деревню Дибис

Военная атака на деревню Дибис вблизи города Айн Исса унесла жизнь одного мирного жителя и ранила еще четырех.

Сирийские демократические силы (СДС) обнародовали детали атаки оккупационного турецкого государства и последовавших за ней боестолкновений в деревне Дибис на северо-западе от сирийского города Айн Исса.

Как сообщил пресс-центр СДС, турецкая атака началась в 3.45 утра 22 сентября.

СДС заявили, что целью нападения на поселение Дибис было занять деревню, чтобы взять контроль над участком близлежащей международной трассы М4.

«Силы СДС ответили на атаку турецкого государства и его наемников. Пятеро наемников были убиты, еще четверо ранены», – говорится в заявлении пресс-центра.

Также СДС сообщили, что в ходе этой атаки были жертвы среди мирных жителей. Житель Дибиса по имени Маджид аль-Авед (35 лет) погиб. Другие мирные граждане – Зейнеп Михеммед Шариф (30), Михеммед Шариф аль-Авед (83), Махмуд аль-Фасих (19), Юсиф Михеммед Хадж Хамади (25) и Терфе Мири, – получили ранения.

СДС отметили, что турецкое государство дезинформирует население и распространяет ложные новости с необоснованными утверждениями.

«Оккупационное турецкое государство опубликовало ложные сообщения в своих официальных аккаунтах в социальных сетях после этой атаки. Его цель – обмануть общественность и сыграть роль спасителя. Турецкое государство распространяет необоснованные утверждения о том, что наши бойцы атаковали первыми, но ему не удастся скрыть свою ложь, искажая факты».