Представители Рожавы встретилось с послом Канады в Ираке

На встрече обсуждались вопросы учреждения международного трибунала для привлечения к ответственности боевиков ИГИЛ и нападения турецкого государства на западный Курдистан.

Сегодня в Сулеймании глава посольства Канады в Ираке Эшли Дурик посетил представительство Автономной администрации северно-восточной Сирии в южном Курдистане. Эшли Дурика приветствовала сопредседатель представительства Нуршан Хасан.

От имени Автономной администрации Джамиль Рахмано проинформировал Rojnews о содержании встречи: «На встрече обсуждались вопросы относительно боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ), которые содержатся в тюрьмах западного Курдистана. Мы также призвали к учреждению международного трибунала для привлечения к ответственности боевиков ИГИЛ. Мы попросили оказать помощь Автономной администрации в осуществлении эффективного контроля над задержанными членами ИГИЛ».

Джамиль Рахмано сказал, что одной из тем встречи была угроза нападения турецкого государства на северо-восточную Сирию и ситуация в Сирии в целом.