Похищенный дипломат начал голодовку

«Мой брат Джихад Хасан позвонил мне по телефону 15 дней назад и сказал, что он начнет голодовку, если его не освободят после 45-го дня», – рассказал Фархад Хасан,брат похищенного представителя Автономной администрации северо-восточной Сирии Джихада Хасан.

Силы Демократической партии Курдистана (ДПК) освободили представителей Партии «Демократический союз», которых они похитили в Эрбиле. Однако судьба похищенного представителя Автономной администрации Джихада Хасана до сих пор пока остается неизвестной. Фархад Хасан, брат Джихада Хасана, заявил, что правительство Южного Курдистана несет ответственность за состояние его брата.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЮЖНОГО КУРДИСТАНА НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОСТОЯНИЕ ДЖИХАДА ХАСАНА

Фархад Хасан рассказал, что он разговаривал со своим братом Джихадом Хасаном по телефону 15 дней назад. Он сказал: «Мы очень беспокоимся о состоянии здоровья моего брата. Джихад позвонил мне по телефону 15 дней назад и сказал, что если его не отпустят после 45-го дня, то он начнет голодовку. Он также отметил, что ему не была предоставлена информация о том, почему они были арестованы. Правительство Южного Курдистана отвечает за состояние здоровья моего брата. Если что-то случится с моим братом, то они будут нести за это первоочередную ответственность».

ОНИ ИЩУТ ОПРАВДАНИЯ, ЧТОБЫ НЕ ОСВОБОЖДАТЬ ДЖИХАДА

Комментируя вопрос того, почему два других похищенных товарища Джихада Хасана уже были освобождены, а он нет, Фархад Хасан сказал: «Они ищут оправдания, чтобы не освобождать Джихада. Они хотят продлить срок его содержания под стражей, и открывают новые ложные дела по его задержанию. Они спрашивают его о 2016, 2017 и 2018 годах. Освобожденные заключенные заявили, что испытывали психологическое давление, и это сильно повлияло на моего брата».

Фархад Хасан заявил, что он должен был поговорить по телефону со своим братом в прошлый четверг, но этого не произошло. Он также призвал правительство Южного Курдистана немедленно освободить его брата.