Партизаны сбили вертолет

Боевые вертолеты, с которых намеревались обстрелять район сопротивления Саджа, были сбиты мобильными группами. В ходе боевых действий был подбит один боевой вертолет.

Пресс-центр НСС подтвердил, что партизаны сбили боевой вертолет. В заявлении НСС говорится:

«Свободные партизаны Курдистана продолжают защищать наш народ и землю в самых сложных условиях, поскольку уже давно сопротивляются вторжению, проводимому колониальной турецкой армией. Преступная турецкая армия хочет добиться результатов, интенсивно применяя запрещенные бомбы и химическое оружие. Несмотря на все атаки, партизаны свободы сражаются и продолжают сопротивление.

В результате действий наших сил ликвидированы два оккупанта, один получил ранения. Был сбит один боевой вертолет. Оккупационная турецкая армия 12 раз проводила бомбардировки районов сопротивления с помощью взрывчатых веществ, запрещенных бомб и химического оружия, 6 раз с помощью боевых самолетов, 37 раз с помощью боевых вертолетов и десятки раз с помощью гаубиц и тяжелого вооружения.

Оккупационная турецкая армия пытается уничтожить боевые позиции в районе сопротивления Каркер».

Затем НСС подробно описали акции партизан:

«В регионе Зап проводились действия в рамках революционной кампании Базен Загросе»

В 7:45 вечера 24 сентября наши мобильные группы нанесли эффективный удар по боевым вертолетам, которые намеревались провести бомбардировку района сопротивления Саджа. В ходе этой акции был сбит один вертолет, а остальным пришлось покинуть этот район.

В 12 часов дня 24 сентября захватчики, которые хотели проникнуть на боевые позиции героя Серхвебуна в Чемчо, подверглись обстрелу со стороны наших сил с использованием диверсионной тактики. Один захватчик был ликвидирован. В полдень того же дня оккупанты, желающие продвинуться вглубь территории, были поражены индивидуальным оружием и ручными гранатами. Был ликвидирован по меньшей мере один захватчик.

В рамках Революционной кампании героя Мараша в Дженга Хабуре

24 сентября в 6 часов вечера захватчики в районе сопротивления Гре Джуди были атакованы снайпером из наших мобильных групп. Один оккупант был ранен.

Атаки были совершены оккупационной турецкой армией с использованием взрывчатых веществ, запрещенных бомб и химического оружия

24 сентября боевые позиции в районах сопротивления Саджа, Гре Джуди и Гре Амедие, боевые позиции героя Фелата и героя Агира в районе сопротивления Сида, а также боевые позиции героя Серхвебуна и героя Бахоза в районе Сопротивления Чемчо подверглись двенадцати бомбардировкам с использованием взрывчатых веществ, запрещенных бомб и химического оружия. Захватчики подожгли пластиковые материалы перед боевыми позициями героя Фелата и направили ядовитые пары на боевые позиции.

Атаки оккупационной турецкой армии

24 сентября территория Гунде Шелазе в Метине и районы сопротивления Гре Бихар и Чемчо были шесть раз подвергнуты бомбардировкам с военных самолетов.

24 сентября районы сопротивления Саджа, Куроджахро, Шикефта-Бириндара, Гре ФМ, Гре Куди и Гре Амедие, а также район сопротивления героя Федакара в Чемчо 37 раз подверглись бомбардировкам с ударных вертолетов.

24 сентября район сопротивления Гре ФМ подвергся десяткам обстрелов из гаубиц и тяжелого вооружения.

24 сентября наблюдалась активность беспилотников над районами сопротивления Гре ФМ, Гре Джуди и Гре Амедие.

Оккупационная турецкая армия также попыталась уничтожить боевые позиции в районе сопротивления Каркер.

Бомбардировки со стороны Ирана

С 3:20 вечера 24 сентября иранские силы обстреляли из минометов и артиллерии район Гре Бербизина и район Хорне в Хакурке. Некоторым из этих бомбардировок подверглись районы проживания гражданского населения.