Партизаны нанесли удар по военному вертолету врага в Запе

Партизаны подбили турецкий боевой вертолет в районе Зап и заставили его отступить назад. Таким образом, бомбардировка района Типа Т была предотвращена.

Пресс-служба Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовала заявление, в котором предоставила свежую информацию о последних атаках турецких оккупантов и боевых действиях партизан в удерживаемых партизанами зонах обороны Мидии в Южном Курдистане (северном Ираке).

Согласно заявлению, опубликованному в пятницу, бойцы партизанских отрядов нанесли удар по боевому вертолету врага, предотвратив таким образом бомбардировку региона. Противник намеревался ударить по району Типа T прошлой ночью, но, получив отпор, был вынужден повернуть назад.

3 и 4 ноября районы имени героя Джуди и Чамчо в регионе Зап подверглись обстрелу из гаубиц и минометов, расположенных на турецких военных постах на границе.

4 ноября районы Гре героя Симко и Каркер в регионе Зап стали мишенью авиации врага – турецких истребителей и боевых вертолетов.

4 ноября турецкая армия подвергла бомбардировке район Вархале в Авашине, пользуясь тяжелым вооружением. В те же сутки в ночное время была замечена активность турецких вертолетов над районами Табура Эреба, Баниста и Мерванос.

4 ноября районы Гре героя Шарифа и Синуне в Хакурке подверглись бомбовым ударам турецких истребителей.