Партизанка ССЖ «Стар»: курды и арабы сопротивляются турецкому вторжению вместе

Партизанка ССЖ «Стар» Арин Демхат говорит, что курдские и арабские партизаны борются против турецкой военной агрессии бок о бок. Они не позволят врагу оккупировать Курдистан и дадут ему достойный отпор.

Турецкие оккупанты в зоны обороны Мидии продолжается. Партизанка ССЖ «Стар» Арин Демхат находится на переднем фронте сопротивления наступлению. Она рассказала о событиях на полях сражений и о том, как женщины-бойцы дают отпор военной агрессии Турции.

Арин Демхат убеждена, что Турция, атакующая Зап, Авашин и Метину, переживает период слабости и упадка. Она добавила: «Турецкая армия сражается против нас не силами своих солдат. У них не хватает для этого храбрости. Турецкие оккупанты атакует, применяя химическое оружие, используя военную авиацию и взрывчатку. Наш народ несет потери, но врагу следует понимать: его конец  уже наступил. Партизаны очень близки к победе.

Сопротивление, которое ведется сейчас в горах Курдистана, также свидетельствует о нашем приближающемся успехе. Курдский народ пережил много трудностей, но в последние годы наше сопротивление ведет его к победе. Поскольку мы осознаем это, мы сражаемся на этой войне с сильнейшей мотивацией и боевым духом. Партизаны дают отпор врагу со всей решимостью, без колебаний и страха. Наша цель – свергнуть это правительство, избавить мир от его расистского менталитета и заменить последний демократическим сознанием. Поэтому, как бы ни были масштабны атаки врага, наш ответ будет соразмерен».

Боец Демхат коснулась также единства курдов и арабов и отметила, что курдские и арабские партизаны сражаются против врага в горах Курдистана бок о бок.

Она подчеркнула, что другие народы региона солидарны с курдами, желающими сохранения своей идентичности, и поэтому в ряды партизан вступают молодые люди многих национальностей.

Арин Демхат убеждена, что победа курдского народа означает победу всех народов Ближнего Востока: «Когда турецкие солдаты видят меру сопротивления и героизма наших партизанок, они приходят в ужас. Особенно сильно они боятся сопротивления, которое оказывают бойцы ССЖ «Стар». Они знают, что благодаря этому сопротивлению женщины добьются поставленных ими целей и обретут свободу. Мы победим в этой войне и не позволим Турции вторгнуться на земли Курдистана. Мы реализуем стратегию освобождения женщин и обеспечим свободу нашего лидера Оджалана, покончив с его заключением на тюремном острове Имралы».