Партизан Шореш Масиро: наш народ не должен быть обманут врагом

Партизан Шореш Масиро погиб в результате атак, совершенных турецким государством в августе этого года. В интервью перед смертью он призвал курдский народ остерегаться доносчиков и не обманываться врагом.

Вторжение турецкого государства в Курдистан продолжается. Шореш Масиро (Ибрагим Кая) пал героической смертью после бомбардировки захватническим государством районов Гире Тенуре, Гесин и Мергумаре в Бесте 9 августа 2021 года.

Перед смертью партизан Масиро дал интервью. «Меня зовут Шореш Масиро, я присоединился к движению из Като Жирки в 2018 году. Там я занимался практической работой около полутора лет. Затем я отправился в регион Беста. В Бесте я работал уже около года. Война началась в Ботане и продолжается до сих пор».

Партизан Масиро продолжил: «Природные условия в Ботане известны. Некоторые районы — это плато, некоторые — леса. Поэтому люди, вступающие в ряды из Ботана, могут за короткое время адаптироваться к партизанской жизни. Я очень быстро приспособился к этой жизни. Мои друзья мне очень помогли. В конце концов, РПК – это движение, которое раскрывает потенциал людей».

«Наш народ должен быть осторожен с доносчиками»

Герой Шореш Масиро добавил: «Враг усилил свои атаки здесь, особенно в апреле [2021 года]. Партизаны решительно ответили на эти операции вторжения. Снова в апреле враг предпринял атаку на зону обороны Мидии.Наши товарищи быстро отреагировали. Не имея возможности продвинуться против нашего сопротивления, враг ведет психологическую войну в своих средствах массовой информации».

Партизан Масиро закончил свое выступление следующими словами: «Я хотел бы передать свои приветствия молодежи Курдистана. Мы желаем вам успехов в вашей работе и действиях. Мы очень рады, когда действия наших молодых друзей завершаются успехом. Конечно, они могут и дальше усиливать свои действия. Они должны принимать эффективные меры, особенно против тех, кто действует в обществе как доносчики. Наш народ должен остерегаться этих информаторов и не поддаваться врагу и его лжи».