Партизан ОВК Меликшах: мы не позволим врагу расширить оккупацию

Партизан ОВК Ревар Меликшах заявил, что вторгшиеся государства используют все возможные средства для нападения на людей и партизан в Курдистане, и добавил: «Мы не позволим врагу расширять свою оккупацию».

Партизан из Отрядов самообороны Восточного Курдистана  (ОВК) Ревар Меликшах рассказал ANF о том, как на него повлияло движение за свободу, нападения на курдский народ и инициатива Dem dema azadiyê. Партизан Ревар Меликшах сказал, что он вырос в патриотической семье в городе Хлам в Восточном Курдистане. О движении за свободу он знал с детства, так как члены его семьи присоединились к партизанам. Партизан Меликшах отметил, что борьба ПСЖК (Партии свободной жизни Курдистана) и курдов сильно повлияла на него: «С детства я интересовался партизанами, и меня очень впечатлило то, что меня окружало. Но после гибели партизана Шахана Меликшаха я решил вступить в ряды освободительного движения, отомстить за всех погибших героев Курдистана и поднять их оружие с земли.

Курдистан оккупирован. Государства-захватчики используют все свои средства для нападения на жителей Курдистана и его защитников. Как партизаны Курдистана, мы отвечаем на эти атаки и не позволяем врагу расширять площадь оккупации. Мы хотим, чтобы наш народ выступил против захватчиков. Мы знаем, что самое большое желание нашего народа – свобода. Это то, за что нужно бороться. Оккупационные государства, такие как Иран, Сирия, Турция и Ирак, и их сторонники хотят уничтожить все, что было достигнуто курдами. Враг грабит все ресурсы Курдистана, каждый день убивая наш народ. Сегодня мы боремся против этих сил. Мы никогда не позволим оккупационным силам достичь своих целей. Наш народ должен быть очень осторожен с врагом».

Обратив внимание на инициативу Dem dema azadiyê, требующую освобождения для курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, партизан Ревар Меликшах сказал: «Лидером была разработана философия свободы для Ближнего Востока, особенно Курдистана. Но, к сожалению, мы видим, что государства-захватчики прибегают к любым путям и методам, чтобы предотвратить распространение этой философии в мире. Они вводят жесткую изоляцию, чтобы помешать распространению философии лидера Абдуллы Оджалана. Наш народ должен отстаивать свободу Курдистана и лидера Абдуллы Оджалана».

Также партизан Меликшах добавил: «Сегодня все ресурсы Курдистана находятся под контролем захватчиков, курдский народ голоден, а молодежь не имеет работы. Это происходит по всему Курдистану. Однако Иран работает именно над этим вопросом. Хотя большая часть нефти находится в Рожхилате, к сожалению, молодые курды умирают от бедности, а колберов убивают каждый день на границе. Иранское государство поощряет молодых людей употреблять наркотики. У режима есть лозунг «Пей алкоголь, воруй, делай что угодно, но не вмешивайся в политику». Почему мы не должны заниматься политикой, почему мы не должны знать нашу историю, почему мы не должны знать, кто наш враг и кто наши друзья? Иранский режим хочет скрыть от нас реальность. Курдский, белуджский и персидский народы должны противостоять этой военной политике, проводимой режимом, и не должны мириться с силой, оказывающей давление на людей. Народам следует объединиться против этих атак».