Партия свободы Месопотамии: наши народы должны противостоять оккупации Гаре

Партия свободы Месопотамии (MÖP) прокомментировала военную агрессию турецкого государства в Гаре: «Мы выступаем против попыток вторжения в Гаре и поддерживаем самоотверженно сражающихся революционных партизан».

Партия свободы Месопотамии сделала заявление по поводу недавних атак Турции на зоны обороны Мидии в регионе Гаре, Южном Курдистане (северный Ирак).

MÖP заявляет: «Турецкое государство – виновник геноцида 1915 года, совершенного против народов, исповедовавших христианство, – сегодня ведет ту же политику в отношении курдского освободительного движения, народа курдов, алевитов и езидов. Поскольку турецкое государство геноцида было основано на принципах расизма, фашизма и шовинизма, оно всегда рассматривало другие нации как угрозу себе.

Расистским турецким государством правят политический ислам, суннитский фашизм и изворотливые фашистские кемалистские круги, которые не дают шансов демократическим силам. Таким образом, ПСР, ПНД и «Эргенекон» следуют политике и стратегии партии «Единение и прогресс». Их поддерживают НРП и другие партии, удушающие общественную оппозицию, тогда как вне этого круга стоит лишь ДПН».

MÖP подмечает, что атаки в Гаре – часть плана вторжения, разработанного против Южного Курдистана (Месопотамии) годы тому назад, добавляя: «В то же время это точки оккупации, намеченные для разделения патриотически настроенных курдов и тех, кто идет на сотрудничество. Курды проживали рядом с христианскими народами тысячелетиями и всегда по-дружески с ними ладили, как мы видим сегодня на примере северной Сирии. В то же время христианские народы всегда страдали от курдских коллаборационистских групп, действовавших исходя из менталитета колониализма и геноцида.

Атаки в Гаре с попытками вторжения – это агрессия против ассирийских христиан/сириаков/халдеев, живущих в регионе. И, хотя эти атаки осуществляло турецкое государство, есть и курдские группы пособников, вымостившие путь этим стремлениям к геноциду и принимающие участие в атаках. Потому пособники, действующие под контролем колониального турецкого государства, причиняют вред нашему народу, как это было и в прошлом. Мы осуждаем этот менталитет, вредящий и нашему, и другим народам. Курды должны действовать с чувством демократического национального единства, сопротивляясь попыткам оккупации.

Мы, MÖP, заявляем, что выступаем против атак в Гаре и поддерживаем революционных партизан, самоотверженно сражающихся за демократическое единство народов!

Их борьба против геноцидного турецкого государства и курдских пособников будет успешна!

Наш призыв к ассирийским христианам/сириакам/халдеям таков: им стоит отвергнуть турецкое государство геноцида и менталитет курдских пособников.

Наш призыв к мировому сообществу следующий: мы надеемся, что вы примете позицию отрицания политики геноцида турецкого государства, совершающего чудовищные жестокости».