Партия «Демократический союз»: давайте построим демократическую Сирию в 2022 году

В своем новогоднем обращении Партия «Демократический союз»  пожелала своим согражданам, чтобы гражданская война в Сирии закончилась и в 2022 году была построена демократическая Сирия.

Генеральная ассамблея Партии «Демократический союз» опубликовала в пятницу следующее новогоднее обращение:

«Народу Северо-Восточной Сирии, нашим друзьям из всех стран и регионов мира, всем, кто выступает за человечность и демократию

Мы вступаем в необычный год, необычный для нашего народа и региона. Несмотря на все трудности и препятствия, мы многого добились благодаря нашим героям и борьбе за великие идеи. Мы вместе попытались реализовать ожидания, которые могут осуществиться в будущем.

«Мы построим комфортное для жизни и демократическое общество»

Главной нашей целью в 2022 году станет обеспечение комфортных условий жизни на северо-востоке Сирии и поддержание демократического, справедливого и открытого режима правления, вдохновленного местной культурой.

Мы осознаем, что для достижения наших целей необходима идейная приверженность ценностям свободы, а препятствия должны быть устранены. Мы будем стойко противостоять всевозможным угрозам и трудностям.

Мы верим в то, что наш народ добьется успеха и будет жить в единстве и солидарности с народами Сирии и всего мира,  превращая наши земли в сплочённую страну. Празднуя Новый год вместе со всеми народами Сирии, мы надеемся, что 2022 год станет годом прекращения сирийского кризиса, поддержания безопасности и мира в стране и построения децентрализованной демократической Сирии».