ПСЖК чтит память трех партизан, погибших в 2016 году

Партия свободной жизни Курдистана (ПСЖК) почтила память трех партизан, погибших в результате авиаудара оккупационной турецкой армии в 2016 году.

В своем письменном заявлении ПСЖК почтила память партизан Гюльназ Элипор (Бериван Хеджар), Эмре Тюрек (Шияр Ван) и Ферзада Керими (Хеджа Мед), погибших в результате воздушного нападения Турции на оборонительную зону Мидия в 2016 году.

ПСЖК заявила: «Как революционная мать, Хеваль Бериван выступала против угнетающего мужского менталитета. Она присоединилась к партизанам, чтобы отомстить иранскому режиму. Ее кругозор расширился благодаря участию в партизанской борьбе, и она выполняла свои обязанности в качестве ведущего бойца во всех акциях, в которых принимала участие. Она всегда была источником энергии, воли, товарищества и обучения для своих товарищей».

Партизан Шияр Ван присоединился к партизанам с патриотическими чувствами: «Товарищ Шияр был родом из Вана. Хотя он был уроженцем Северного Курдистана, он присоединился к борьбе народа Восточного Курдистана с большой самоотдачей и национальным сознанием, пересекая границы со своей любовью к землям и народу Восточного Курдистана. Руководствуясь духом молодости и идеями лидера Абдуллы Оджалана, он долгое время занимался организационной деятельностью. Он организовал курдский народ».

В заявлении о Хеджа Меде говорится следующее: «Герой Хеджа Мед был молодым товарищем на пути свободы и истины. Он родился в Южном Курдистане. Ему пришлось переехать в Восточный Курдистан в раннем возрасте со своей семьей. В очень молодом возрасте он восстал против колониальной системы и принял участие в освободительной борьбе. Он всегда хотел отомстить тем, кто вторгся в Курдистан».

Заявление ПСЖК оканчивается следующими словами: «Мы вспоминаем всех героев Курдской революции в лицах героев Бериван, Хияра и Хеджа. Мы сохраним память о них в нашей борьбе против оккупации и фашизма».