ПДС провела семинар о международном заговоре

ПДС провела семинар по международному заговору против лидера Абдуллы Оджалана в Шаддаде.

Партия Демократический союз (ПДС) провела семинар в районе Шаддаде кантона Хасаке по случаю 24-й годовщины Международного заговора против лидера Абдуллы Оджалана.

Семинар, в котором приняли участие десятки жителей района и членов общественных организаций, прошел в офисе партии. Во время семинара было показано документальное кино, которое также повествовала о заговоре против лидера Оджалана.

После этого член Генеральной ассамблеи ПДС Райд Дервеш выступил с короткой речью: «Не только Турция, но и многие другие государства мира приняли участие в заговоре против лидера Абдуллы Оджалана. Они стремились разрушить волю людей, воплощенную в лице Оджалана».

Дервеш отметил, что лидер находится в жесткой изоляции с тех пор, как Турция взяла его в заложники в 1999 году. Он напомнил, что встречи с семьей и адвокатами запрещаются: «Как продолжение заговора применяются незаконные наказания».

Лидер Оджалан предлагает наиболее подходящие решения проблем во всем мире и на Ближнем Востоке.

 «Лидер Оджалан представил демократический проект, гарантирующий соблюдение прав народов региона. С другой стороны, капиталистические государства организовали международный заговор против лидера Оджалана, чтобы достичь своих целей», — сказал он.