ПДС осудила массовое убийство в Джиндересе

Партия «Демократический союз» (ПДС) осудила массовое убийство, устроенное турецким государством и его наемниками в отношении жителей района Джиндерес накануне праздника Науроз, и призвала народы региона сообща выступить против политики истребления.

Совет партии «Демократический союз» опубликовал заявление по поводу бойни, учиненной турецким государством и его наемниками над мирными жителями в районе Джиндерес в оккупированном Африне, в ходе которой были убиты 4 человека – их сожгли в канун праздника Науроз.

В заявлении осуждается «чудовищное массовое убийство, совершенное турецким государством и его наемниками в оккупированном городе Джиндерес в отношении курдского народа. Мы склоняем головы в почёте и уважении перед героями Науроза и теми, кто пожертвовал своей жизнью ради того, чтобы жить в условиях свободы и достоинства».

В заявлении добавляется: «Турецкое государство постоянно демонстрирует свое фашистское лицо и свою политику произвола в отношении курдского народа. Убивая курдских граждан в Джиндересе и Африне, оно доказывает, что является врагом существования курдского народа и каждого доблестного курда, сохраняющего свою идентичность. То, что произошло в Джиндересе, является продолжением политики перемещения и этнической чистки, узурпации и демографических изменений, проводимой турецким государством на оккупированных территориях».

В тексте содержится призыв к народам региона сообща выступить против этой политики истребления, осудить и разоблачить всех, кто выступает на стороне наемников и узаконивает их политику. В нем также делается призыв к международному сообществу положить конец этим нарушениям и проявить гуманную позицию по отношению к страданиям нашего курдского народа на оккупированных территориях.

Совет партии Демократический союз завершил свое заявление следующими словами: «Мы, партия «Демократический союз», заверяем наш народ в Африне, что наша борьба против оккупации будет продолжаться, и мы будем идти по стопам наших погибших героев, будем упорно работать, чтобы победить оккупацию и освободить Африн и все оккупированные районы».