Обращение к жителям Амеда в Науроз: пора покончить с изоляцией!

Сопредседатели провинциальных организаций ДПР и ДПН призвали жителей Амеда написать новую историю: «Науроз в этом году станет путем к освобождению Абдуллы Оджалана и всего курдского народа».

Сопредседатели провинциальных организаций Демократической партии регионов (ДПР) и Демократической партии народов (ДПН) призвали жителей Амеда написать новую историю: «Науроз в этом году станет путем к освобождению Абдуллы Оджалана и всего курского народа».

В Амеде политические партии и гражданское общество, трудовые и профессиональные организации готовы к завершению Науроза. Прозвучали призывы к проведению митинга в парке Науроз в районе Резан (Баглар) во вторник, 21 марта, под лозунгом «Науроз — повсюду, свобода — навсегда». Сопредседатель Конгресса демократического общества (КДО) Бердан Озтюрк, генеральный сопредседатель Демократической партии регионов (ДПР) ожидают, что миллионы примут участие в заключительном праздновании Науроза, который состоится в 10:00 с участием Салихи Айдениз, сопредседателя Демократической партии народов (ДПН) Митхата Санджара и сопредседатель Зеленая левая партия Чигдем Кылычгюн Учар.

Сопредседатели провинциальных организаций Демократической партии регионов (ДПР) и Демократической партии народов (ДПН) указали на историческое значение Науроза и пригласили на празднование.

«Это будет год конца изоляции»

Провинциальный сопредседатель ДПР Фахреттин Алтун сказал, что ожидают, что люди будут, как и каждый год, активно принимать участие в праздновании: «Науроз — это обновление народной революции против реакции. В этом году мы встречаем праздник после землетрясения. Однако, как жители Амеда, мы превратим каждое место в место праздника. Главной идеей Науроза в этом году будет освобождение лидера курдского народа Оджалана. От изоляции страдает не только наш лидер, но и все тюрьмы и общество. Этот год станет годом преодоления изоляции и победы курдского народа в борьбе за свободу».

Науроз — это день, когда нужно призвать государство к ответу

Провинциальный сопредседатель ДПН Гюлистан Атасой сказала, что Науроз — это общая ценность народа: «Десятки тысяч наших людей погибли в результате землетрясения, сотни тысяч пострадали. В процессе, когда мы столкнемся с такой катастрофой, возникнет новый кризис, который изменит судьбы народов. Науроз — это праздник как курдов, так и других народов Турции. На фоне землетрясения и страданий с яростью мы призовем в этот день власть к ответу. Мы объединим нашу боль с гневом и сопротивлением. Мы хотим, чтобы все народы стали свидетелями исторического процесса и восстановления, чтобы это бедствие больше не повторилось».

Атасой призвал людей требовать мира и свободы у костра Науроза и нанести удар по фашистскому правительству: «Мы приглашаем вас открыть двери новой жизни. Воля и требования людей в Науроз в этом году также будут нашими предвыборными требованиями и обещаниями. Возможно, это будет последний Науроз этого правительства. Это будет началом нового Науроза, где мы будем встречать весну и праздновать».

2023 год — это год свободы

Провинциальный сопредседатель ДПН Зейят Джейлан призвал миллионы людей вместе добиться победы продолжил следующим образом: «Мы сломим фашизм. В Науроз курды всегда будут говорить об изоляции Оджалана. Ее навязывают всему обществу; поэтому конец изоляции означает открытие пути к миру. Это означает открыть дверь в застенки. Курды знают, что такое изоляция, и знают, как ее победить. Я верю, что миллионы людей устремятся в район Науроз. 2023 год, безусловно, станет годом свободы».