Обращение СОА в день Науроза

Командование Сил освобождения Африна заявило, что намерено продолжать борьбу вплоть до освобождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и победы над оккупантами, захватившими Африн.

Обращение от Сил освобождения Африна (СОА) было зачитано в районе Шахбы.

В нем было сказано следующее: «Мы помним всех, от Кавы аль-Хаддада до Мазлума Догана, от Зекие Алкан до Рахшан Демирель, от Бериван до Ронахи, от Каркера до Авесты и, наконец, Рукен и Сары, – пули этих героев попали в самое сердце врага, и пламя революции Курдистана не погасло.

Последователи Кавы, Мазлума Догана, Зекие и Джарана, которые сражались до последнего вздоха в свободных горах, обороняя Зап, и заслоняли свой народ собственными телами, победив смерть. Бойцы освободительного движения, посеявшие страх в сердцах врага, стали гарантией свободного будущего и мира в Курдистане.

Мы будем продолжать борьбу до освобождения  курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и победы над оккупантами, захватившими Африн. Пламя восстания будет продолжать освещать путь нашего народа. Сегодня мы поздравляем с Новым годом нашего лидера Абдуллу Оджалана, патриотический курдский народ и всех спутников, идущих с нами плечом к плечу в общее будущее. Мы чтим память павших героев революции».