«Обязанность каждого человека – защищать свою землю»

Лидеры общественного мнения Кобани заявили, что Рожава переживает сложный процесс, и защита  родной земли – долг каждого человека.

Говоря об угрозах турецкого государства в отношении Северной и Восточной Сирии, лидеры общественного мнения Кобани подчеркнули важность поддержки вооруженных сил. Заявив, что территория Северной и Восточной Сирии проходит через сложный процесс, лидеры отметили, что турецкое государство стремится к масштабному вторжению в нее.

Аднан Ахмед, один из видных деятелей племени Кербок, подчеркнул, что народы должны быть объединены: «Долг каждого человека – защищать родную землю. Мы не можем сохранять молчание перед угрозой, которую несет турецкое государство. Мы не должны позволить ему оккупировать наши земли».

«Мы должны выучить важный урок»

Осман Хелеф, один из видных деятелей племени Шехан, сказал: «Я призываю народ Рожавы защитить свои революционные завоевания. Наши герои заплатили высокую цену за эти достижения. Каждый должен показать, что защищает их, заняв свое место на стороне вооруженных сил. Мы должны извлечь уроки из Гре Спи и Сарекание.

Имам Ибрагим Ремо подчеркнул, что каждый должен стоять на стороне вооруженных сил: «Мы не должны позволять бандам заходить на наши земли». Он призвал молодежь, живущую за границей, вернуться в свои дома и потребовать свои земли.

Еще один имам, Али Йылдыз, указал на то, что турецкое государство пытается вызвать раздор в регионе, и заявил, что народы должны быть едины, чтобы успешно этому противостоять.