ОСЭ призывают народ противостоять атакам Турции

«Защитив себя от массовых убийств и не позволив бандам ИГИЛ править Шенгалом, наш езидский народ сейчас ведет борьбу против турецких оккупантов и их пособников из ДПК», — говорится в заявлении ОСЭ, в котором они призывают народ к действиям.

Пресс-центр Отрядов сопротивления Эзидхана (ОСЭ) опубликовал заявление в связи с атакой турецкого беспилотника, целью которой ранее сегодня был район Тиль-Эзер в Шенгале (Синджар). ОСЭ заявили, что ни гражданское население, ни бойцы не пострадали.

В заявлении ОСЭ говорится: «Как всем известно, связанные с Турцией банды ИГИЛ* напали на Шенгал в 2014 году. Наши люди в Тиль-Эзере были среди тех, кто оказывал сопротивление этим атакам. Десятки из них героически погибли и были ранены в ходе сопротивления. Тем не менее, они никогда не переставали сопротивляться. Именно по этой причине Турция посредством атак стремится уничтожить завоевания нашего народа, чтобы подавить дух сопротивления. Пока наши перемещенные лица вынуждены жить в палатках, стремясь вернуться домой, атаки Турции и ее пособника, ДПК, ясно показывают их цель.

Наш народ, который неоднократно сталкивался с геноцидами, но никогда не покидал свою землю, подвергается таким атакам. Этими нападениями враг навязывает нашему народу как войну, так и физический геноцид. Защитив себя от массовых убийств и не позволив бандам ИГИЛ править Шенгалом, наш езидский народ сейчас ведет борьбу против турецких оккупантов и их пособников из ДПК.

По этому случаю мы еще раз обращаемся к нашему народу с призывом ответить на нападения врага. Не позволяйте оккупантам господствовать на этих священных землях. Наш езидский народ должен противостоять этим атакам и этой порочной политике».

*- террористическая организация, запрещённая на территории РФ.