ОНС: герой войны погиб в результате удара БПЛА

Генеральное командование ОНС объявило, что командир Кочер Батман погиб в результате авиаудара БПЛА, совершенного в Кобани.

В письменном заявлении Главное командование Отрядов народной самообороны (ОНС) почтило память командира Кочера Батмана, который погиб в Кобани в результате авиаудара БПЛА.

В заявлении ОНС говорится, что командир Кочер присоединился к освободительному движению в 2001 году, сражался во многих регионах Курдистана от Загроса до Дерсима и, наконец, отправился в Кобани в 2014 году и сыграл важную роль в обороне города Кобани.

«Недавно наш товарищ-командир Кочер Батман погиб в результате авиаудара турецкого БПЛА по городу Кобани.

В МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ СТАЛ РЕВОЛЮЦИОНЕРОМ

Наш товарищ Кочер родился в 1983 году в Элихе (район Батмана), в Северном Курдистане, в патриотической семье. Город Элих всегда был мишенью врага из-за патриотически настроенных жителей. Враг всеми способами атаковал и репрессировал наш народ в Элихе. Однако каждая атака противника вызывала еще большее сопротивление. Вот почему, как ни атаковал враг, наш народ никогда не поддавался этим атакам. Из-за этой особенности жители города всегда играли важную роль в освободительной борьбе курдского народа. Когда бы ни развивалась борьба курдского народа, жители Элиха всегда занимали одно из главных мест в этой борьбе. Многие из жителей Элиха самоотверженно вели освободительную борьбу.

Наш товарищ Кочер вырос именно в этом городе, с детства он знал истинную личину врага и вырос очень патриотически настроенным и свободолюбивым молодым человеком. Он всегда испытывал сильную злость в отношении врага, и в юном возрасте начал революционную деятельность, чтобы отомстить за свой народ.

ИЗ ЗАГРОСА В КОБАНИ

Наш товарищ Кочер вступил в ряды освободительного движения в молодости в 2001 году. Он вел партизанскую деятельность во многих районах от Загроса до Дерсима. Когда в 2014 году в Кобани начались атаки ИГИЛ*, он отправился в Западный Курдистан и присоединился к обороне Кобани. Обладая опытом партизанской войны, он принял участие в этом уникальном сопротивлении в качестве командира. Наш товарищ Кочер ни на шаг не отступил от жестоких нападений ИГИЛ и сыграл важную роль в разгроме ИГИЛ. После победы в Кобани он принял участие в операциях по освобождению Ракки, Манбиджа, Айн Исы и Табки в качестве храброго командира и сражался здесь до победного конца. Он был много раз ранен во время этих боевых действий. Но каждое ранение лишь закаляло его.

Кочер подавал пример своим товарищам во всех областях, где он жил и работал. Он постоянно участвовал в коллективной жизни и был любимым всеми товарищами. Он брался за любую работу с большим энтузиазмом и выполнял свои миссии в самых тяжелых и сложных условиях. Он всегда подавал пример в бою и командовании. Как его товарищи, мы с уважением чтим память всех наших героических революционеров в лице героя Кочера и снова даём обещание довести до победы борьбу наших героев.

Личные данные нашего товарища:

Позывной: Кочер Батман

Имя и фамилия: Хасан Демирташ

Имя матери: Айкан

Имя отца: Ахмет

Дата и место рождения: Элих – 1983 г.

Как Главное командование Отрядов народной самообороны (ОНС) мы выражаем наши соболезнования семье нашего героя и всему нашему народу».
* - террористическая организация, запрещена на территории РФ