Новый грязный план для Шенгала

После нападений на Народную ассамблею Ханесора, здание Народной ассамблеи в Синуне и воздушной атаки на владельцев магазинов Синуне стало ясно, что в Шенгале захватчики реализуют новый план.

Хотя во время вторжения, проводимого ИГИЛ* с 3 августа 2014 года, в Шенгале не было ни одного иракского солдата, десятки тысяч солдат были выставлены против народа Шенгала, который сформировал свою собственную самооборону и самоуправление после нападения террористов. После заключения соглашения Анкара-Хевлер-Багдад, о котором было объявлено 9 октября 2021 года, под наставничеством и руководством ООН иракская армия атаковала самоуправление Шенгала с суши, а турецкая армия атаковала с воздуха. В результате этих нападений были убиты десятки езидов.

Понимая, что езиды не отступят перед лицом этих нападений, альянс Анкара-Хевлер-Багдад на этот раз выдвинул на повестку дня более комплексный план ликвидации самоуправления Шенгала. В то время как 17 апреля турецкая армия начала всестороннюю атаку на оборонительный район Мидия, на следующий день иракская армия атаковала пункты Асайиш и ОСЭ-ЖОЭ (Отряды сопротивления Эздихана, Женские отряды Эздихана) в Шенгале. Перед лицом единого сопротивления ОСЭ-ЖОЭ и народа иракской армии пришлось сделать шаг назад.

Несмотря на настойчивость ДПК (Демократическая партия Курдистана), Мустафа Казими не мог позволить себе новое нападение, и на этот раз ДПК начала организовывать провокационные действия в Шенгале. Раздавая деньги некоторым организациям, вождям племен и своей местной сети коллаборационистов, ДПК подстрекала жителей Шенгала выступить против ОСЭ-ЖОЭ и Автономной администрации Шенгала.

Когда ДПК не смогла добиться них никаких результатов, она снова начала атаковать Шенгал, на этот раз ведя более грязные игры в рамках тройственного союза. На этот раз они нацелились на мирных жителей.

Согласно новому плану, собрания и учреждения Демократической автономной администрации Шенгала в населенных пунктах будут периодически подвергаться нападениям со стороны турецкой армии с помощью беспилотников, и в то же время целями будут некоторые гражданские лица. По плану, родственники убитых мирных жителей будут выступать против Демократической автономной администрации, и таким образом жители Шенгала столкнутся с провокационными действиями против собственного самоуправления. В Шенгале, как в Северном Курдистане и Рожаве, будут организованы антиреволюционные элементы среди езидов, которые будут использоваться против революции. Первый пример этого мы увидели после нападений на лавочников у здания Народной ассамблеи Синуне 15 июня.

Жители Шенгала должны знать об этом грязном плане, они не должны допускать организации провокаторов, которых поддерживает ДПК и турецкая разведка. Жители должны еще больше укрепить свои организации, чтобы сорвать этот грязный план.

* - террористическая организация, запрещена в РФ