НСС заявили о ликвидации 5 турецких оккупантов

Народные силы самообороны Курдистана подтвердили в своем заявлении ликвидацию 5 турецких оккупантов. Они также заявили, что оккупанты 6 раз атаковали военные окопы партизан в районах зоны обороны Мидия запрещенными бомбами и 11 раз тяжелым вооружением.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал заявление для общественного мнения о нападениях турецких оккупантов на партизан в зонах самообороны и о качественных операциях, проведенных партизанскими силами против турецких оккупантов в этих же районах сопротивления.

В заявлении говорилось следующее:

«Историческое сопротивление борцов за свободу Курдистана сорвало планы турецких оккупантов. Турецкие оккупанты систематически разрабатывали концепцию нападения, основанную на применении запрещенного на международном уровне химического оружия и запрещенных бомб, чтобы достичь желаемого результата. Несмотря на то, что наши силы много раз документировали, что турецкие оккупанты используют запрещенное химическое оружие и бомбы в своих атаках, соответствующие организации и страны на это никак не отреагировали. Молчание международных организаций по этому поводу только поощряет фашистское турецкое государство совершать и дальше такие жестокие преступления. Кроме того, это молчание свидетельствует об их поддержке военных преступлений, которые совершает Турция. Жестокая турецкая армия продолжает совершать военные преступления, бомбя окопы партизан с помощью запрещенного химического оружия. Так, 20 ноября оккупанты атаковали партизан 6 раз с помощью запрещенных бомб и 11 раз с помощью химического оружия. Площади сопротивления партизан также дважды подвергались бомбардировкам с военных самолетов, 34 раза с ударных вертолетов и десятки раз с помощью тяжелой артиллерии, минометов, танков и тяжелого вооружения.

Наши борцы за свободу Курдистана также продолжают свое сопротивление и проводят операции против этих нападений. Так, в результате недавних операций против турецких оккупантов было ликвидировано 5 оккупантов».