НСС заявили о ликвидации 5 оккупантов в Авашине

Пресс-центр НСС объявил, что партизаны оказали грандиозное сопротивление в Авашине.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал заявление о партизанском сопротивлении в Авашине.

«В рамках Революционной кампании «Ястребы Загроса» эпическое сопротивление партизан свободы Курдистана в регионе Авашин продолжается.

14 июня в 06:30 оккупанты хотели зайти в район Верхеле, который находится под контролем партизан. В результате столкновений оккупанты обратились в бегство. В 13:00 оккупанты питались снова войти на территорию наши сил в Верхеле, но снова были вынуждены отступить.

В 13:10 оккупанты снова попытались войти с тыла на территорию наших сил, в ходе боев были ликвидированы 3 оккупанта и 3 получили ранение. Нашим снайпером также был ликвидирован один оккупант. Оккупантам пришлось отступить из этого региона.

После этого Турция направила на место боевых действие дроны. Нашим силам удалось сбить один вражески дрон, беспилотники были отозваны.

В 14:30 оккупанты с помощью вертолётов вывезли тела убитых и раненых солдат. При этом наши позиции подверглись сильной бомбардировке ударными вертолетами.

В результате боевых действий были ликвидированы 5 оккупантов и 3 получили ранение, наши силы не понесли потери. Наши бойцы продолжают самоотверженно сопротивляться оккупантам».