НСС заявили о ликвидации 24 оккупантов

В результате боевых операций партизан в Оборонительных зонах Мидии удалось ликвидировать 24 солдата оккупантов. Партизаны уничтожили несколько боевых позиций врага и захватили десять килограммов взрывчатки. Помимо этого, удалось сбить дрон.

Мобильные подразделения партизан в Оборонительных зонах Мидии в южном Курдистане (северный Ирак) продолжают наносить эффективные удары по турецким оккупантам. Согласно ежедневному отчёту пресс-центра Народных сил самообороны Курдистана (НСС), в ходе последних операций удалось ликвидировать 24 оккупанта. Пресс-центр утверждает, что удалось уничтожить три боевых позиций турецких солдат, пулемёт Калашникова, А4, две боевых палатки, дрон и камеру наблюдения, а также захватить десять килограммов взрывчатки и несколько метров детонирующего шнура. НСС посвятили эти операции павшим героям мая.

В отношении деталей боевых операций, проведённых 15-го и 16-го мая, НСС сообщают следующее:

Авашин

16-го мая мобильное подразделение партизан сумело атаковать турецкий отряд в районе горного массива Вархале в 11:45. Завязался бой, в ходе которого партизаны уничтожили камеру видеонаблюдения.

В 1:45 дня турецкие солдаты атаковали позицию партизан при помощи взрывчатки и химического оружия. Партизаны контратаковали в ответ с двух сторон, им удалось уничтожить размещённый А4 и уничтожить двух оккупантов с близкого расстояния. Вторая группа партизан также атаковала врага с близкого расстояния, уничтожив позицию с пулемётом Калашникова и одного оккупанта. Удалось нанести урон ещё двум позициям врага и повредить камеру видеонаблюдения.

Вечером в отношении оккупантов были проведены ещё четыре боевые операции. Число уничтоженных и раненых солдат по итогам этих действий установить не удалось.

Зап

15-го мая в ходе боевой операции партизан в районе сопротивления Каркар в Гре им. героя Джуди удалось ликвидировать одного вражеского солдата. В тот же день партизаны провели диверсионную акцию в районе сопротивления Куро Джахро против турецкого отряда, продвигавшегося в сторону Келе. Число ликвидированных и раненых солдат установить не удалось.

16-го мая в 10:30 утра партизаны с трёх сторон атаковали турецкое подразделение между горами герои Харун и герои Толхилдан в районе сопротивления Куро Джахро. Группа партизан подобралась к врагу и нанесла удар с близкого расстояния, в результате чего удалось уничтожить четырёх солдат противника и ранить ещё двух. Вторая группа атаковала позицию врага, уничтожив одного оккупанта и ранив другого. Снайперы партизан открыли огонь по убегающему врагу, уничтожив в итоге одного оккупанта. Бойцы Союза Свободных женщин «Стар» использовали тяжёлое вооружение, чтобы атаковать другую группу врагов, выдвинувшуюся со стороны окружённого района.

В 4 час дня мобильный отряд партизан атаковал две турецкие боевые позиции в Куро Джахро. В результате удалось ликвидировать трёх солдат противника, полностью уничтожить одну позицию врага и частично другую.

16-го мая утром турецкие отряды попытались атаковать позиции партизан в районе сопротивления Шикефта Бириндара. Партизаны дали отпор, заставив врага бежать, при этом противник побросал своё оборудование. Партизанам удалось захватить 13 метров детонирующего шнура и десять килограммов ТНТ.

В 9:30 группа партизан атаковала с двух флангов турецкое подразделение в Гре Орте в районе сопротивления Каркар. В результате удалось уничтожить пятеро солдат и две боевые палатки. В 2:30 дня в том же самом районе был сбит турецкий дрон.

В районе сопротивления Чия Реш в 7, 10 и 11 вечера партизаны не дали турецкой армии продвинуться в район Гре им. героя Джаханнам. В районе сопротивления героя Шахин партизаны атаковали турецкий отряд, попытавшийся использовать против них химическое оружие и взрывчатку, при помощи тяжёлого вооружения. Враг в результате был вынужден частично отступить.

Хакурке

В районе Гре им. героине Ахин партизанки из ССЖ-«Стар» при помощи тяжёлого вооружения уничтожили двух оккупантов 16-го мая в 1 час дня.

Шеладизе

Партизаны при помощи тяжёлого вооружения атаковали главный вход турецкой военной базы Сире в районе Шеладизе, это случилось 10-го мая. Как минимум четверо солдат были уничтожении в ходе этой акции.

Турецкие атаки

В отношении продолжающихся турецких нападений на Оборонительные зоны Мидии НСС сообщают, что Гре Хаккари в Метине дважды подверглись бомбардировкам в 10:30 вечера 15-го мая. В то же самое время район Координе и окрестности деревень Дешише, Сераро и Эдине были обстреляны турецкой артиллерией, размещённой в приграничных районах.

16-го мая был нанесён авиаудар по Гре Хафттабах в Гаре. В тот же самый день районы Гунде Филаха, Гре Джуди и Гре ФМ в регионе Зап 13 раз подверглись авианалётам. 17-го мая утром по районам Каркар, Саджа и Чамчо в Запе было нанесено семь авиаударов, также эти районы подверглись артиллерийским обстрелам.