НСС: в ходе боев на фронтах Курдистана уничтожены 8 оккупантов

Партизаны продолжают оказывать сопротивление турецкому вторжению в Южный Курдистан. По информации НСС, недавно в ходе партизанских боевых операций были ликвидированы еще восемь солдат оккупационной армии.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) сообщил в своем ежедневном заявлении о событиях на фронтах Курдистана, что партизаны продолжают сражаться, оказывая отпор вторжению Турции в Южный Курдистан:

«Усилия фашиствующего врага, стремящегося сломить сопротивление наших сил, используя запрещенные виды вооружений, включая химическое оружие, всё так же бесплодны. В результате боевых операций, проведенных нашими силами, были уничтожены восемь оккупантов».

По данным НСС, турецкие войска двадцать раз использовали взрывчатку высокой мощности, а также применяли запрещенные БОВ и перечный газ на позициях партизан. Активно использовалась авиация: истребители нанесли одиннадцать авиаударов, также были зафиксированы десятки атак с использованием гаубиц.

Ниже приводятся подробности, которые предоставили источники НСС:

Зап

Во вторник снайпер ССЖ-Стар застрелила вражеского солдата в Чамчо. В районе Сида партизаны трижды наносили удары по наступающему турецкому отряду, используя тяжелое оружие. В результате был ликвидирован по меньшей мере один турецкий боец. Что касается диверсионной акции в Сиде 18 сентября, о которой пресс-центр НСС сообщил вчера, были установлены подробности – в ходе этой операции погибли двое солдат оккупационной армии.

Хакурке и Метина

Во вторник партизаны атаковали группу вражеских солдат, передвигавшихся в окрестностях Гре героя Камурана на территории Хакурке. В Гре Хаккари, Метине, мобильный партизанский отряд заметил турецких солдат, перемещавшихся рядом с оборонительной позицией. Когда четверо военнослужащих противника приблизились к ним утром среды, бойцы НСС нанесли удар из тяжелого оружия по их подразделению. Бойцы фашистской турецкой армии были уничтожены.

Атаки врага

Тем временем на партизанских позициях в районах сопротивления Гре ФМ, Гре Амеди, Сида и районе героя Федакара было зафиксировано применение запрещенного оружия. В Шикефте Бириндара, помимо химического оружия, использовались бомбы с чрезвычайно высокой мощностью взрыва. На позициях героя Бахоза был применен перцовый газ. 19 сентября авиаударам подверглись окрестности деревень Тирванис и Шелазе в Метине, 19 сентября – поселение Бебаде в Гаре, 20 сентября – стратегические возвышенности Гре Джуди и Гре Амеди. В небе над этими двумя районами наблюдались полеты турецких беспилотников. По Гре Хаккари и Гре ФМ были турецкие гаубицы.