НСС: турецкая оккупационная армия покинула 3 позиции в Запе

Турецкие оккупационные силы получили тяжелые удары со стороны партизан и покинули районы Гре им. героя Мунзур, Гре им. героя Сархабун и Джилоя Бичук в районе Зап.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовал заявление о последних турецких атаках и партизанских действиях в удерживаемых партизанами зонах обороны Мидия в Южном Курдистане.

«Как известно, 23 апреля турецкая оккупационная армия начала широкомасштабную операцию по вторжению в зоны обороны Мидия. За 8-месячный период турецкие оккупационные силы несколько раз получали тяжелые удары. В частности, революционная операция, проведенная нашими войсками на холме героя Мунзур 8-9 декабря, нанесла тяжелый урон оккупационным войскам. Более того, 9 декабря турецкие войска в районе Джилоя-Бичук в Запе подверглись эффективной атаке со стороны партизан. В ходе этих действий турецкая оккупационная  армия получила тяжелые удары, в которых мы не понесли потерь, а тактика новой партизанской войны была успешно реализована, бойцы действовали скоординированно и взаимосвязанно. Однако турецкие источники распространили ложные сведения о продолжающихся столкновениях, чтобы скрыть свое военное поражение.

Турецкая оккупационная  армия вышла из районов Гре им. героя Мунзур, Гре им. героя Сархабун и Джилоя-Бичук в районе Зап. Турецкая оккупационная армия понимала, что она получит гораздо более сильные удары, как это случалось раньше в районах Верхеле и Табура-Аребан.

Турецкая оккупационная армия, которая не смогла добиться никаких результатов в наземных наступлениях против партизанских сил, пытается добиться результатов за счет интенсивных воздушных ударов по зонам обороны Мидия. Однако удары турецкой авиации остались безрезультатными, и мы не понесли никаких потерь. Фальсифицированные отчеты турецкой оккупационной армии, основанные на этих бомбардировках, не имеют под собой фактических оснований.

ТУРЕЦКИЕ ВОЗДУШНЫЕ УДАРЫ

Подробности последних авиаударов Турции таковы:

27 декабря с 14:00 до 15:00 районы Гре-Орте и Гре-Хаккари в районе Метина подверглись бомбардировке истребителями.

28 декабря с 16:20 до 18:00 Гунде Силе в районе Кандиль подверглась бомбардировке истребителями.

29 декабря в 17:10 район Ава-Лолане в районе Хакурке подвергся бомбардировке истребителями.

29 декабря с 11:00 до 17:00 районы Шкефта-Бриндара и Куроджахро в Запском районе подверглись бомбардировке истребителями.

Вечером 30 декабря в районе Мерванос города Авашин наблюдалась мобильность турецких вертолетов».