НСС сообщили о ликвидации 4 солдат врага

Силы народной самообороны Курдистана (НСС) сообщили, что в ходе боевых операций против подразделений турецкой армии в зонах обороны Мидии были ликвидированы четыре турецких солдата. Также были уничтожены три системы наблюдения.

В заявлении пресс-центра НСС сказано, что партизаны продолжают наносить тяжелые удары парамилитарным группировкам и турецкой армии:

«Воспитав в себе победный дух нашего бессмертного командира и товарища Агида и используя тактические наработки партизанской войны нового времени, наши силы продолжают наносить захватчикам тяжелые удары. Наша борьба, начавшаяся с прорыва 15 августа, стала надеждой всех угнетенных народов сегодня. Эта инициатива возникла в результате исторического сопротивления партизан освободительного движения Курдистана, отважных и готовых к самопожертвованию. Несмотря на все современные технологии и грязные методы ведения войны, колониальная турецкая армия не может сломить сопротивление наших бойцов. Поэтому противник хочет добиться результата интенсивными бомбардировками земли Курдистана. Каждый день Турция распространяет ложные истории о своих победах на фронтах сражений, стремясь обмануть общество через частные военные СМИ и скрывая свое поражение.

Партизаны освободительного движения Курдистана живут и сражаются со всей самоотверженностью, и теперь они увенчают свое историческое сопротивление победой, чтобы реализовать мечты нашего народа и добиться свободы для курдов и Курдистана.

НСС заявили, что в рамках боевых операций по случаю 15 августа, даты, считающейся Днем народного воскрешения, были ликвидированы четыре захватчика, а также уничтожены 2 системы тепловизоров и 1 система безопасности противника.

НСС поделились следующей информацией о событиях на фронтах войны в Курдистане:

«1- Революционная кампания «Ястребы Загроса» в районе Хакурке:

- 11 августа, в 7 часов утра, нашими силами была уничтожена система тепловизоров, установленная вторгшейся турецкой армией в районе Гре Координе в Хакурке.

2- Революционная кампания «Ястребы Загроса» в районе Авашина:

 - Система тепловизоров, которую противник ранее разместил в районе Канибие в Авашине, была уничтожена нашими мобильными группами. После этой операции бойцы забрали все части системы.

3. Революционная кампания «Ястребы Загроса» в районе Зап:

- 12 августа в 8:20 и 9:30 вечера захватчики оказались под огнем наших мобильных групп у боевых позиций в зоне сопротивления Саджа. В результате были ликвидированы 2 солдата врага.

4. Революционная кампания «Битва за Хабур в войне героя Мараша»:

- 12 августа в 15:30 захватчики оказались под огнем наших мобильных групп из женских отрядов ССЖ-Стар в районе сопротивления Гре Джуди, и один турецкий солдат был убит.

5. 5 августа турецкие военные начали комплексную операцию вторжения в районы Дерие Каче и лесную зону в районе Беста в Ботане. 8 августа их попытки закончились ничем и операция была остановлена.

6. Атаки оккупантов, использовавших гаубицы и военную авиацию:

- 12 августа в районах сопротивления Гре Амедие и Гре ФМ была зафиксирована активность беспилотников.

- 12 августа военные самолеты 5 раз бомбили районы Гунде Гузе и Дешта Кафия в Гаре, а также районы сопротивления Саджа и Сида.

- 12 августа районы сопротивления Курожахро, Гре Хаккари, Гре Джуди и Гре Амедие подверглись интенсивным бомбардировкам 9 раз.

- 12 августа район Сере Метина в Метине и район сопротивления Гре ФМ оказались под огнем врага – эти зоны обстреливали из гаубиц».