НСС опубликовали имена четырех погибших партизан

НСС опубликовали имена четырех партизан, погибших в зонах обороны Мидии в 2015 году.

25 июля 2015 года были убиты партизаны Мерван Африн (Абдулла Мустафа Мухаммед), Серхат Арарат (Айкут Алптекин), Мазлум Виян (Джелал Кутлук) и Зердешт Кемаль (Абдулла Мустафа Бозан). Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) обнародовал личные данные погибших и заявил, что только сейчас их можно опубликовать. Эти четверо бойцов пали в ходе массированных атак, с помощью которых турецкое государство хотело поставить курдский народ на колени, заявили в НСС.

Кодовое имя: Мерван Африн

Имя и фамилия: Абдулла Мустафа Мухаммед

Место рождения: Алеппо

Имена матери и отца: Гюле – Шевкет

Дата и место гибели: 25 июля 2015 / Зоны обороны Мидии

 

Кодовое имя: Серхат Арарат

Имя и фамилия: Айкут Алптекин

Место рождения: Агры

Имена матери и отца: Айше – Али

Дата и место гибели: 25 июля 2015 / Зоны обороны Мидии

 

Кодовое имя: Мазлум Виян

Имя и фамилия: Джелал Кутлук

Место рождения: Гевер

Имена матери и отца: Машаллах – Джемаль

Дата и место гибели: 25 июля 2015 / Зоны обороны Мидии

 

Кодовое имя: Зердешт Кемаль

Имя и фамилия: Абдулла Мустафа Бозан

Место рождения: Кобани

Имена матери и отца: Эмине Реш – Мустафа

Дата и место гибели: 25 июля 2015 / Зоны обороны Мидии

 

Мерван Африн: Из Алеппо в горы

Пресс-центр НСС сообщил следующее о Мерване Африне: «Наш соратник Мерван родился в Алеппо и, учитывая политику ассимиляции, отрицания и уничтожения, проводившуюся во всех четырех частях Курдистана и его образование, он пришел к пониманию того, что свобода нашего народа может быть достигнута только путем партизанской борьбы. Он познакомился с партизанским освободительным движением в трудных обстоятельствах и был впечатлен им. В 2012 году он присоединился к партизанам. Он быстро включился в партизанскую жизнь и участвовал в ней с большой самоотверженностью. Наш друг, который проявлял свою товарищескую любовь и трудовую индивидуальность в каждой порученной ему практической работе, за короткое время стал командиром, с большим успехом выполняя свои обязанности».

Серхат Арарат: «Он оставил молодежи наследие сопротивления»

Серхат Арарат родился в патриотической рабочей семье в Агры. Он вырос, будучи воспитанным на традициях борьбы региона Серхат и в юном возрасте познакомился с курдским освободительным движением. Во время учебы в университете он начал активно выступать против системы политики ассимиляции и стал участвовать в молодежном движении на ведущих ролях. НСС пишут о нем: «Он попал в плен к турецкому колониальному государству. Там его решимость и воля к борьбе возросли, и после своего освобождения он продолжил борьбу в свободных горах Курдистана. Перед лицом всех нападений на курдскую молодежь он продемонстрировал качества революционного бойца, оставив в наследство молодежи Курдистана пример сопротивления. Его борьба будет продолжаться и в нашем пути к революции».

Мазлум Виян: боец из Гевера

Мазлум Виян родился в патриотической семье в Гевере (Юксекова) и вырос в среде, традиционно находящейся под сильным влиянием идей борьбы за свободу Курдистана. Таким образом, он познакомился с партизанами в раннем возрасте. Это оказало глубокое влияние на всю его дальнейшую жизнь. В 2013 году он присоединился к партизанам. НСС заявляют: «Мазлум был страстно привязан к идеям товарищества. Он постоянно читал, развивался, стал опытным командиром и смог внести большой вклад в борьбу. Он был глубоко возмущен политикой ассимиляции, проводимой турецкой политической системой, и дал необходимый ответ силам вторжения своей партизанской деятельностью. Он занимает почетное место среди наших погибших героев и оставил боевое наследие своим товарищам».

Зердешт Кемаль: «Жизнь, полная борьбы за жизнь»

Зердешт Кемаль родился в Кобани, оплоте сопротивления и революции в Рожаве. Он вырос в семье, которая уже понесла жертвы во время борьбы курдов за свою свободу. Когда он был ребенком, его отец умер, и ему пришлось зарабатывать на жизнь для своей семьи. «Он всегда боролся против безжалостной политики, направленной против нашего народа, и присоединился к партизанам, чтобы освободить все четыре части Курдистана. Он увидел, что философия лидера Абдуллы Оджалана - это единственный способ освободить наш и все остальные угнетенные народы. Он сражался без отдыха до того дня, когда пал. Память о нашем товарище, который своим трудолюбием и скромностью завоевал большую любовь и уважение среди своих друзей, всегда будет жить в нашей борьбе», - говорится в заявлении НСС.

«Они – причина для нас продолжать борьбу»

В заявлении НСС говорится: «Мы выражаем наши соболезнования патриотическому народу Курдистана, особенно драгоценным семьям товарищей Мервана, Серхата, Мазлума и Зердешта. Они являются важной вехой в нашей борьбе и до победы Революции освобождения Курдистана – поводом для усиления нашей борьбы».