НСС: мы всё ещё ждем заявления ДПК о пропавшей группе партизан

НСС (Народные силы самообороны Курдистана) ранее сообщили об утрате контакта с группой партизан в Халифане. Командиром группы был Сервер Серхат. «Мы чувствуем необходимость поделиться с общественностью тем, что мы всё ещё ждем заявлений от ДПК».

Пресс-центр НСС опубликовал заявление о потере контакта с группой партизан в Халифане. Этой группой руководил Сервер Серхат.

В заявлении сказано: «26 июля мы объявили нашему народу и общественности о том, что контакт с группой наших товарищей в районе деревни Бехме в Халифане, Южном Курдистане, был утерян. Мы заявили, что ждем объяснения от ДПК по поводу произошедших событий. Эта группа действовала под руководством нашего друга Сервета Серхата, относящегося к командной структуре в Хакурке. Сервер передвигался вместе с нашими товарищами Дижваром Берхваданом и Варгешем Чаврашем. Товарищ Сервер – опытный командир, который принял участие в важных этапах сопротивления в Бакуре. Мы установили, что на него было совершено нападение неподалеку от деревни Бехме в Халифане, пока он передвигался по направлению к Бахдинану, действуя в новой для себя должности командира по провинции. Последствия инцидента еще не прояснены.

Мы все ещё не получили никакой информации от ДПК о судьбе этих товарищей. Мы ощущаем необходимость поделиться с общественностью тем, что мы всё ещё ждем заявлений от ДПК по этому вопросу».