НСС: атака Турции на Гаре идет из Южного Курдистана

НСС объявили, что Турция вторглась с воздуха в район Гаре и столкновения продолжаются. 

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовал заявление относительно вторжений, предпринятых Турцией против района Гаре рано утром.

В заявлении говорится:

«Турецкая оккупационная армия начала комплексную операцию против района Гаре в 3 часа ночи 10 февраля.  Турецкие военные самолеты бомбили деревни Гунде-Гузе, Мейроке, Сиане, Шемшеритке, Екмале и Канисарк, а также районы Дешта-Кафья и Дешта-Нехле с 3 до 6 утра.

Окрестности села Шемроботки подверглись бомбардировке дважды в 4.30 утра и один раз утром с самолетов. Одновременно с этим вертолеты «Кобра» подвергли бомбардировке окрестности деревень Екмале и Сиане.

Оккупанты сбросили солдат возле деревни Сиане после бомбардировки этой местности истребителями и вертолетами «Кобра».  Здесь произошли столкновения между нашими войсками и захватчиками, которые продолжаются до сих пор. «Кобры» и «Сикорские», принадлежащие оккупантам, стали мишенью наших бойцов и, как следствие, отступили.

«Кобра» и «Сикорски», использованные для вторжения в регион Гаре, прибыли в этот район с южной линии, а не из Северного Курдистана».

Предоставляя информацию о воздушных ударах по другим районам, НСС добавляют: «Район Арис Фарис в районе Авашин подвергся бомбардировке боевыми самолетами 30 января в 12.10.

В 12 часов 30 января подверглись бомбардировке районы Кючюк-Джило и Каркер в районе Зап.

2 февраля с 10.30 до 12.30 бомбили окрестности села Шыне в горах Маментие в районе Авашин. В результате этой бомбардировки были повреждены виноградники и сады, принадлежащие сельским жителям».

НСС также предоставили следующую информацию: «Силы ПВО имени героя Делала бомбили захватчиков, дислоцированных на холме Мерганиш в районе Шеле города Колемерг, в 7:30 утра 9 февраля в рамках кампании «Время свободы». Определенные цели были поражены, акция прошла успешно».