НКК: присоединяемся к протестам в отношении заговора

Заговорщики хотели сломить не только лидера Абдуллу Оджалана, но и все движение за свободу Курдистана, положив конец надеждам людей на свободу.

Исполнительный совет Национального конгресса Курдистана сделал письменное заявление по случаю годовщины международного заговора против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

В заявлении говорится: «Мы с ненавистью выступаем против всех сил, которые спланировали и осуществили заговор, которому вот уже исполнилось 24 года. Из-за своей зловещей роли эти силы навсегда останутся на страницах зловещей истории. Народ Курдистана, наши друзья и прогрессивное человечество никогда не забудут их подлости».

В заявлении также сказано:

«Мы с уважением и благодарностью чтим память всех наших героев, которые защищали лидера Абдуллу Оджалана с беспрецедентной в истории волей, превратив свои тела в щиты из огня с девизом «Вы не можете затмить наше солнце» под руководством товарища Мехмета Халита Орала.

Мы с уважением чтим память наших уважаемых патриотов Вейси Таша и Мехмета Акара, которые также выступили против изоляции. В этом процессе, когда мы, как народ и движение, обещаем разрушить фашизм ПСР-ПНД и изоляцию в Имралы. Эти герои заняли свое место в сердцах наших людей своей позицией и самопожертвованием.

ЛИДЕР АБДУЛЛА ОДЖАЛАН ПОКАЗАЛ МИРУ ПУТЬ К СВОБОДЕ

В Первую Мировую войну силы капиталистической системы разделили нашу страну и наш народ, лишили его прав и обрекли на колониализированное существование. Они помогали колониальным государствам, особенно турецкому режиму, в подавлении всех восстаний нашего народа. Эти силы сыграли первостепенную роль в геноциде, ассимиляции и массовых убийствах нашего народа.

Лидер Абдулла Оджалан вышел на историческую сцену со своим маршем свободы во время процесса, когда сопротивление и надежда на свободу были потеряны во всех частях Курдистана. Он вселил уверенность в свой народ, стал надеждой на свободу. Он создал волю свободных курдов в противовес коллаборантам, которые сдались государям, потому что не доверяли своему народу. Он воскресил, организовал и обучил курдский народ, который, как говорили, был мертв, он создал новый баланс сил в Курдистане и на Ближнем Востоке. С женской революцией и женской армией произошли великие изменения и преобразования в общественном сознании. Из реальности народа, поставленного на край пропасти в тисках геноцида, он создал самоотверженный народ, влюбленный в свою свободу.

Считая опасной для себя свободу курдского народа, международные державы вмешались в борьбу за свободу Курдистана и хотели прибрать к рукам Ближний Восток. «Международный заговор открыл мне глаза, я смог увидеть истинное лицо нашего мира», — сказал лидер. Он ответил на международный заговор альтернативной парадигмой, направленной на решение всех социальных, национальных и экологических проблем современности, особенно на решение курдской проблемы.

С помощью этих планов заговорщические силы хотели уничтожить лидера и борьбу за свободу Курдистана. Они хотели положить конец надеждам людей на свободу. Но они сильно ошибались. «Парадигма свободы» лидера распространилась на Ближний Восток и весь мир. Лозунг «Женщина, жизнь, свобода» стал лозунгом свободы для женщин и народов мира.

Мы вступаем в 25-й год международного заговора. Как движение за свободу курдского народа, мы критикуем себя. Мы не можем принять день 15 февраля, черный день для нашего народа. Это очередной день 15 февраля, когда наш лидер все ещё в плену. По этой причине мы сделаем 2023 год годом, когда фашизм рухнет, и двери Имралы будут открыты.

«ДАВАЙТЕ АКТИВНО УЧАСТВОВАТЬ В АКЦИЯХ»

Наши друзья в Курдистане и за рубежом выступают за свободу лидера Абдуллы Оджалана. Марши, акции и мероприятия проводились и проводятся на уровне как всего мира, так и региона. Есть также марши, которые проводят иностранцы и наша молодежь. Мы поддерживаем их всех с энтузиазмом и любовью.

Марши пройдут в Страсбурге. Мы призываем наш народ активно участвовать в центральном марше и митинге, который состоится в Страсбурге 11 февраля в знак протеста в отношении международного заговора. Наши люди должны быть в Страсбурге, чтобы самым решительным образом протестовать по поводу международного заговора в связи со столетием подписания Лозаннского соглашения, альянса против курдского геноцида.

НАШИ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОЧЬ ДРУГ ДРУГУ

Мы разделяем боль нашего народа из-за жуткого землетрясения, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Разрушения и потери, вызванные землетрясением, огромны. Наши люди должны помогать друг другу всеми силами. Мы не должны делать наш народ нуждающимся в помощи со стороны. Наши люди, живущие за границей, должны доставлять всю свою помощь напрямую нашему народу через Красный Полумесяц Курдистана. Мы также должны быть чувствительны к новым коварным планам, которые фашизм ПСР-ПНД хочет создать через AFAD (прим. — поисково-спасательных служба, подконтрольная турецкому правительству).