Мы должны воплотить идеи Оджалана в жизнь

Интернационалист Текошер Малатеста отправился в Рожаву, после того как ему довелось ознакомиться с трудами курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Через свои идеи, свою идеологию курдский национальный лидер Абдулла Оджалана обращается не только к курдскому народу и другим народам, населяющим Ближний Восток и Средиземноморье, но также к жителям всего мира. Именно поэтому многие говорят, что заточение Оджалана в тюрьме на острове Имралы – это заточение всего прогрессивного человечества.

Боец-интернационалист Текошер Малатеста прибыл около года назад в Рожаву, чтобы стать членом Отрядов народной самообороны (ОНС).

Малатеста, начавший читать различные политические и идеологические труды в юном возрасте, утверждает, что, когда он ознакомился с трудами курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, он открыл для себя товарища Апо, почерпнув из его работ то, чего не хватало в других идеологических течениях. «В будущем мы распространим свою деятельность не только на весь Ближний Восток, но и на территорию Европы, Северной Америки и Латинской Америки. Турецкий режим больше не сможет игнорировать призывы к освобождению Абдуллы Оджалана, которые будут раздаваться по всему миру», – уверен он.